Список "моих заказов"

ФорумПредложения по работе Турботекста

  • safo1 safo1 сейчас не на сайте 18.12.2012 04:15
    Уважаемая администрация! Очень не хватает вот какой функции. На странице "Мои работы" (она же "Мои заказы") отображаются только последние 50 заказов, таким образом нет никакой возможности узнать даже темы всех предыдущих работ. Понимаю, что постоянный вывод всех заказов на этой странице будет слишком нагружать сервер, но все-таки хотелось бы иметь возможность получать этот список хотя бы по запросу на отдельной странице или прикрутить пейджер ([1], [2], [3] ...), или чтобы генерировалась ссылка на скачивание соответствующего файла, еще как вариант - возможность заказать вывод на e-mail. На компьютере информация имеет свойство теряться (да мало ли что может случиться с жестким диском!), было бы здорово иметь возможность исполнителю просмотреть полную историю выполненных работ.
  • Антон Хусаинов Антон Хусаинов сейчас не на сайте 18.12.2012 08:05
    Я, конечно, не администрация, но поскольку во фрилансе подвизаюсь седьмой год, рискну кое-что присоветовать - на собственном, естественно, примере, не сочтите за нескромность. Работы по каждому заказчику храню в отдельной папке, в начале текста - дата и описание заказа или ТЗ, в отдельном файле - переписка с заказчиком, ВСЯ!. Плюс в экселе веду перекрестную таблицу, обновляя ее раз в неделю, чтобы можно было не напрягаясь найти любой текст по любой теме, по любому заказчику. Также раз в неделю архивирую все папки с текстами и скидываю на DVD и сам себе высылаю на электронку... Все это, конечно, кропотливо и даже несколько занудно, но за шесть лет не потерял ни одного (!) текста, в любой момент могу найти что, когда и для кого делал.
    Как-то так.
    • Lyla7 Lyla7 сейчас не на сайте 18.12.2012 09:51
      Антон, я восхищена Вашей педантичностью! Тоже так хочу! Вы большой молодец - держать всё в таком порядке!
      Но, к сожалению, такое возможно только когда заказов не так много. Помню, во время конкурса я писала огромное количество текстов, просто открывала каждый день новый файл Ворд, называла его датой и писала туда всё подряд.
      До сих пор этот бедлам хранится на компьютере, и чтобы его разобрать, надо ещё месяц всё там расформировывать. Времени на это совсем нет. А так хочется порядка! Найти там какой-то конкретный текст просто нереально...
      • Laune Laune сейчас не на сайте 18.12.2012 10:56
        Меня хватает только на то, чтобы папочки по темам создать для всех заказов. Но по некоторым темам уже настолько переполнены папки, что черт ногу сломит.
      • Антон Хусаинов Антон Хусаинов сейчас не на сайте 18.12.2012 11:44
        Лиля, это не педантичность, это логика и здравый смысл. Иногда есть необходимость вернуться к какому-то серьезному тексту, в особенности если это обзор с какими-то данными по годам. Экономит кучу времени!
      • Антон Хусаинов Антон Хусаинов сейчас не на сайте 18.12.2012 11:51
        P.S. Маленький пример. Недавно был заказ на статью по ипотечному кредитованию, причем, нужно было сделать сравнительный анализ за несколько лет. Четыре года назад делал одному клиенту цикл статей как раз по ипотечному кредитованию. 70% фактических данных взял оттуда, в готовом виде.
    • safo1 safo1 сейчас не на сайте 18.12.2012 14:38
      У меня почти так как Вы описали и было, но комп сгорел и "трындец" всему, выражаясь по-русски.(( С дисками только нет, а теперь уже слегка поздно - винт сгорел и неоткуда копировать.
      • TurboText 18.12.2012 15:15
        Совет: используйте dropbox, яндекс.диск или что-то подобное.
        • safo1 safo1 сейчас не на сайте 18.12.2012 15:19
          А где можно узнать о старых заказах теперь? Восстанавливать информацию на жестком диске за 7 тысяч, как-то...
          • TurboText 18.12.2012 15:34
            Это совет на будущее. Чтобы не случалось подобных эксцессов. Копия ваших файлов всегда будет храниться в интернете.
  • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 18.12.2012 09:46
    а я удаляю большинство работ) оставляю лишь самые творческие и любимые)

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх