Халтура

ФорумФорум заказчиков

  • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 10:40
    Хочу поделиться фрагментом статьи, которую купила в магазине. Автор Княжна.


    "Выпадение волос – это довольно распространенное явление. Можно часто услышать сетования по данному поводу. Именно поэтому некоторые люди, страдающие от такой напасти, обращают свое внимание на народные средства от выпадения волос.

    Необходимо отметить, что особенно сильно у женщин обычно выпадают волосы после родов, что, согласитесь, вполне естественно, ведь беременность и кормление грудью – это серьезная нагрузка на весь организм.

    Первое средство от выпадения волос, которое пришло к нам от мам и бабушек, - это ополаскивание волос настоем лимона. Берут треть лимона с кожурой, режут на небольшие кусочки и заливают горячей водой в небольшой емкости, подойдут в данном случае банка, кружка. Лимон при этом тщательно выжимают в воде и оставляют прямо с цедрой и косточками настаиваться. Моют голову обычным способом. А уже после мытья выливают настой лимона в таз, разбавляют теплой водой в количестве, которое достаточно для ополаскивания. В течение нескольких минут хорошенько ополаскиваю волосы, при этом смывать не нужно. Не следует пугаться, если останутся «ошметки» лимона в волосах. После высыхания волос они легко вычесываются. Эффект от применения подобной смеси ощущается уже после первого же ополаскивания. Здесь важно не останавливаться, а продолжать лечение и применять такой настой хотя бы два раза в неделю в течение месяца. Это очень простое и вместе с тем действенное средство лечения выпадения волос."

    А вот фрагмент другой статьи, опубликованной на одном из интернет-ресурсов. Дата публикации - февраль 2009.

    "Особенно сильно у меня выпадали волосы после родов, это вполне естественно, беременность и кормление грудью - серьезная нагрузка на организм. Однако мириться с этим я не собиралась, поэтому стала искать доступные и простые средства от выпадения волос. У молодой мамы двухлетней разбойницы всегда много забот…

    Средство от выпадения волос номер раз

    Первое средство от выпадения волос мне посоветовала моя мама - это ополаскивание настоем лимона. Беру треть лимона с кожурой, режу на небольшие кусочки и заливаю горячей водой в небольшой емкости (банка, кружка). Лимон тщательно выжимаю в воде и оставляю настаиваться прямо с цедрой и косточками. Мою голову обычным способом. После мытья выливаю настой лимона в таз, разбавляю теплой водой в количестве, достаточном для ополаскивания. Несколько минут хорошенько ополаскиваю волосы. Смывать не надо. Не пугайтесь, если в волосах останутся «ошметки» лимона. Они после высыхания волос легко вычесываются. Эффект ощущается после первого же ополаскивания. И тут важно не успокоиться, а продолжать лечение 2 раза в неделю хотя бы в течение месяца. Очень простое и вместе с тем эффективное средство лечения выпадения волос"

    Предлагаю на досуге поиграть в детскую игру "найди десять отличий". Вернуть статью в магазин не могу, ибо она уже давно опубликована. Но предупредить других заказчиков о недобросовестности автора считаю нужным. Разумеется, антиплагиат выдаст высокую уникальность такого текста. Но это даже не "кака-бяка рерайт", а просто черт знает что.
  • Laune Laune сейчас не на сайте 25.09.2012 11:07
    Кошмар какой! Неужели автору, который публикует такие вещи, самому потом не стыдно? Не перестаю удивляться. А почему антиплагиаты не распознают такое?
    • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 11:09
      Они ищут подряд одинаковые слова, вставляется "очень" - и уникально.
    • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 11:28
      Стыдно как-то мне. Я про это недоразумение узнала лишь потому, что кто-то нашел мой сайт в поисковике по отрывку из чужой статьи. Поисковики, в отличие от программ антиплагиата, эту "красоту" прекрасно распознают.
  • IR_OK IR_OK сейчас не на сайте 25.09.2012 15:36
    Какой это рерайт? Это копипаст...Тут комментарии излишни. Я надеюсь, на этой бирже не все так делают РЕРАЙТ, иначе я уже перетрудилась...
  • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 15:49
    Доброго дня собравшимся! :) Ой, как приятно столько внимания к своей скромной персоне. Могу я спросить, за какую цену Вы, г-жа Милосская, приобрели этот текст? Сколько в нем символов и сколько выходит цена за тысячу? Как Вы думаете, стала бы я копирайт выкладывать по такой цене? Или Вы решили практически нахаляву получить высокоуникальный копирайт с элементами творчества? А не получив такового, Вы решили излить свою скорбь на форуме? Что ж, Ваше право. Вы ж не халявщик, Вы - партнер! :)))

    Вот, кстати, для справки:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Рерайтинг

    Ознакомьтесь, пожалуйста. Жду в свой адрес дальнейших помидоров! :)))

    P.S. Photo-premium, благодарю за поддержку!
    • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 15:59
      Цена покупки - мое личное дело. Она уж точно не была ниже, чем цена заказов для новичков на этой же бирже. Цена за рерайт. Но это не рерайт. И когда я покупаю текст за такую цену, я готова к тому, что буду исправлять ошибки, приводить в порядок стилистику и допишу несколько абзацев. Но уникализированный копипаст не представляет ценности.
      • Laune Laune сейчас не на сайте 25.09.2012 16:05
        Абосолютно согласна, что это копипаст, причем наглый. Как ЭТО можно назвать рерайтом??? Рерайт предполагает мало-мальское изменение слов и хотя бы порядка слов в предложениях. Или я чем-то не тем занимаюсь, переделываю полностью, когда есть такая возможность, тексты для рерайта. Интересно, что бы поставил парварда за такой рерайт - 2 или 3......
        • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 16:10
          Думаю, что где-то в правилах биржи должно быть определение того, что есть рерайт, что - копирайт, а что есть нехорошо. Определений в нете куча, и все они разные. Так было бы проще и заказчикам - они бы знали, чего ожидать, и авторам.
        • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 16:15
          Laune, Вы хоть представление имеете, что такое копипаст?

          Вы переделываете текст полностью? Ну, что ж, можете потребовать себе медальку. Я-то здесь при чем? Или Вы мне предлагаете равняться на себя? Если я переделываю до неузнаваемости текст, то требую за него адекватную цену, а не цену рерайта. Вот поэтому я здесь с заказами не работаю, а Вы можете дальше получать свои "двойки" или "тройки" от некого "парварда".
      • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 16:06
        Милосская, без обид, но Вы меня слегка утомили уже, хотя я только начала с Вами беседу. Если Вам лень пройтись по ссылке, то я (так уж и быть) скопирую текст сюда.

        Рерайтинг (rewriting) — переписывание текста. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами. Рерайтинг используется для того, чтобы изменить входящий текст до уровня оригинального текста. Применяется при написании сайтов с большим количеством статей. Рерайтеры предлагают свои услуги с помощью специализированных бирж статей.

        ...

        Основные приемы и методы рерайтинга
        Использование синонимичных слов.
        Перевод прямой речи в косвенную.
        Перемещение абзацев.
        Упрощение текста за счет удаления слов и словосочетаний, не несущих смысловую нагрузку, изменения грамматического строя предложений и т. п.
        Переписанный текст должен обладать тем же или меньшим объемом информации оригинальной статьи при условии сохранения соответствия смысловому содержанию оригинала. Но также может содержать комментарии экспертов при условии вынесения их в отдельную часть текста.

        Мне, знаете ли, как-то неинтересно, что Вы покупали у кого-то раньше по цене рерайта копирайт. У меня Вы купили именно рерайт. Это было видно из цены. Это видно, исходя из текста. То, что новички на данной бирже работают за копейки, это не мои проблемы. Я здесь не работаю с заказами, потому что не устраивают цены. Пусть они хоть бесплатно работают, какое мне дело. Признайтесь, Вы просто хотели получить копирайт подешевле. Вот и все. Вам пришлось исправлять многочисленные грамматические ошибки? Вы получили неуникальный текст? Текст нечитабелен? НЕТ! Вы просто хотели схалявить. Не получилось. Бывает.
        • IR_OK IR_OK сейчас не на сайте 25.09.2012 16:26
          Княжна, а какие из этих приемов в своем рерайте Вы использовали??? Я вижу только перемещение слов местами и изменения падежа...ну и лица, от которого ведется речь. Это НЕ РЕРАЙТ. Меня этой статьей Вы не переубедили, а, напротив, убедили в моей правоте. Даже простейшие слова не заменены синонимами. Честно говоря, я в легком замешательстве. Если ТАК допускается делать рерайт на этой бирже, то я сэкономлю массу своего времени. Биржа, откликнись!
          • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 16:30
            :))) А с чего Вы взяли, что мне нужно Вас в чем-то убеждать? По-моему, у нас вышел спор с Милосской. Вы здесь при чем? Из числа сочувствующих, да? Да, ладно, без обид! :))) Если Вы считаете, что у меня не рерайт, то считайте так дальше. Но у меня рерайт, а у Вас и Милосской неправильное представление о рерайте, копирайте и копипасте. Но это ведь не мои проблемы, правда?
            • IR_OK IR_OK сейчас не на сайте 25.09.2012 16:36
              А Вы для чего тогда тут ВСЕХ собравшихся поприветствовали и ссылочку дали? :) а?) Обычно, когда человек в чем-то уверен, он и не спорит. Милосская создала эту тему так то тоже не для ВаС, а чтобы услышать мнение незаинтересованных сторно. Считайте, что я ей являюсь, точнее являЛАСЬ, поскольку теперь мне стало интересно мнение администрации на этот счет.
              _______________________________________________
              Доброго дня собравшимся! :) Ой, как приятно столько внимания к своей скромной персоне. Могу я спросить, за какую цену Вы, г-жа Милосская, приобрели этот текст? Сколько в нем символов и сколько выходит цена за тысячу? Как Вы думаете, стала бы я копирайт выкладывать по такой цене? Или Вы решили практически нахаляву получить высокоуникальный копирайт с элементами творчества? А не получив такового, Вы решили излить свою скорбь на форуме? Что ж, Ваше право. Вы ж не халявщик, Вы - партнер! :)))

              Вот, кстати, для справки:
              http://ru.wikipedia.org/wiki/Рерайтинг

              Ознакомьтесь, пожалуйста. Жду в свой адрес дальнейших помидоров! :)))
              • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 16:46
                Ну, я поприветствовала всех собравшихся и пришла в эту тему, потому что она меня касается в первую очередь. Милосская могла бы меня сама сюда пригласить, хотя, конечно же, не удосужилась, ибо муторно это, долго. Наверное, Милосская решила, что таким образом она раскроет всем глаза, у многих произойдет разрыв шаблонов. Просто Милосская решила купить финскую "Нокию" по цене китайской подделки. Теперь вот ждем решения ПотребНадзора.
          • TurboText 25.09.2012 16:48
            Нет, не допускается.
  • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 16:16
    Позиция автора мне ясна. Было бы интересно узнать позицию администрации.
    • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 16:20
      А Вы хотели, чтобы я пала ниц и просила пощады? Смешно! Хотели меня пристыдить? Мне не стыдно. Текст, купленный Вами, уникален, грамотен и читабелен. Рерайт? Да, рерайт. Дешевый? Да! А теперь зовите администрацию!
  • TurboText 25.09.2012 16:51
    К сожалению, программными средствами определить уникальность подобной статьи не удаётся. Мы не можем проверять все поступающие в магазин материалы в ручном режиме, пока они проверяются лишь выборочно. Тем не менее, любой заказчик вправе обратиться к нам в течение 24 часов с момента покупки статьи и потребовать возврат средств, в случае если статья оказалась неуникальной или крайне низкого качества.
    • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 16:53
      Теперь было бы неплохо пояснить понятия "уникальность" и "крайне низкое качество".
    • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 16:59
      Учитывая позицию автора, остальные ее статьи, похоже, выполнены по той же методике. Мой сайт сегодня нашел, видимо, владелец ресурса "источника", когда искал, кто у него в интернете ворует. По купленной статье, которую я процентов на 30 еще и изменила. Тут меня скорее поймут заказчики, это очень неприятно. Рада, что у автора прекрасное расположение духа. У меня - нет. Извините за излишнюю эмоциональность.
      • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 17:03
        Ой, да, разумеется, у меня вообще все выполнено в той же методике. Ага. И живу я по той же методике. Ага. И раскусили Вы меня сразу же, ага. Можно сказать, составили точный психологический портрет. Я - неуникальная копия Агаты Кристи крайне низкого качества. :)))
  • Anastasya_nestlite Anastasya_nestlite сейчас не на сайте 25.09.2012 17:43
    " Рерайт? Да, рерайт. Дешевый? Да!", который, действительно, очень смахивает на "простое воровство" - с этим не поспоришь, Княжна. Вы не первая, кто на этой бирже пускается во все тяжкие...Милосская, понимаю, как Вам должно быть было противно обнаружить столь дерзкий, наглый и неприкрытый плагиат. Сочувствую.
    • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 17:46
      И Вам здравствуйте. Да, вот такие мы, пускаемся тут. понимаешь ли, во все тяжкие. Ага. А то, что не я первая, это очень жаль. Так хотелось быть первопроходцем. Я, если честно, несколько ночей не спала, все думала, как бы подсунуть в магазин "простое воровство", чтобы оно потом обязательно досталось Милосской.

      Еще помидоры будут?
    • Милосская Милосская сейчас не на сайте 25.09.2012 17:47
      Спасибо.
  • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 17:54
    На Турботексте рерайтинг – это переписывание оригинального готового текста, чтобы в результате работы получился уникальный текст.

    Текст уникален? Вопрос исчерпан? Всем спасибо, все свободны!
  • Anastasya_nestlite Anastasya_nestlite сейчас не на сайте 25.09.2012 18:01
    Надеюсь, что каждый для себя уже сделал выводы относительно вашей персоны, Княжна. И особенно осторожны будут заказчики,выбирая в магазине Турботекста для себя статьи с вашим ником.
    • mryriy mryriy сейчас не на сайте 25.09.2012 18:04
      Ага, Вы будете смеяться, но буквально только что еще одну статью у меня купили. И да, надеюсь, выводы сделали все. Удачных Вам оценок, Lara!
  • Алексей Васильевич Алексей Васильевич сейчас не на сайте 25.09.2012 18:25
    Смешно читать рассуждения "блондинки с десятого этажа".Учись работать и жить,девочка. Пока есть время, а не удивляй своим "умным" языком.
  • TurboText 25.09.2012 18:33
    Тема превращается в балаган, закрываем. Если у кого-то есть конструктивные предложения, готовы их выслушать в службе поддержки.

Эта тема закрыта

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх