Конкретные предложения по улучшению сайта. Май

ФорумПредложения по работе Турботекста

  • TurboText 01.05.2012 19:34
    После того, как мы создали первую тему - конкретные предложения, от вас поступила масса полезных пожеланий и предложений, многие из которых мы успешно реализовали на сайте. Мы решили продолжить наше продуктивное общение :)

    Предлагаю в этой теме собрать список пожеланий о том, что бы вы хотели усовершенствовать на сайте. Давайте обойдёмся без лишних слов, без заявлений "Да я уже 100 раз об этом говорил!", а чётко и по делу напишем всё, что хотелось бы увидеть в ближайшем будущем. Чтобы обойтись без "воды" предлагаю следующий формат сообщений: "Я хочу, чтобы на сайте нарисовали розовых слонов, потому что это поможет мне расслабиться" или "Сделайте возможность поиграть в нарды с заказчиком на деньги, это поможет мне дополнительно заработать". Ну только более серьёзно :)

    В конце месяца мы будем закрывать тему и начинать реализовывать указанные в ней идеи, при этом не забывая создать новую тему. Это будет продолжаться каждый месяц до тех пор, пока сайт не станет идеальным и улучшить будет уже нечего :)

    Итак, начнём: Что вы хотите улучшить в Турботексте? Если вы уже писали об этом, пожалуйста, повторите. Возможно, ваше предложение могло потеряться среди десятков других.

    Записали:

    Добавить возможность прикреплять картинку при создании темы в форуме, в первом сообщении темы
    Общение с теми, у кого покупаешь статьи
    Расширенные настройки запуска авто-заказов
    Вывод средств у заказчика
    Соблюдение пропорций фотографий
  • Slava555 Slava555 сейчас не на сайте 02.05.2012 20:24
    На странице исполнителя "Выполнил заказов" - это, как я понимаю, без учета тестового задания. Но это никак не обозначено. Получается дублирование информации. Можно, например, "Выполнил заказов" убрать, а "Отказов" (в процентах) сделать пятым квадратиком сверху :)
  • wl_ll wl_ll сейчас не на сайте 03.05.2012 11:20
    Жаль, что из прямого эфира убрали имена заказчиков.
    • TurboText 03.05.2012 22:27
      Убрали в целях конфиденциальности.
  • space space сейчас не на сайте 05.05.2012 12:33
    Предлагаю составить подробную пошаговую инструкцию для начинающих, в которой должны прозвучать все ответы на вопросы новичков, разбросанные по разным постам форума.
    • TurboText 05.05.2012 12:44
      Будем рады, если кто-то из копирайтеров поможет нам составить подобный материал. Т.к. вам виднее какие вопросы могут заинтересовать новичков.
  • Leyna Leyna сейчас не на сайте 05.05.2012 20:02
    В "поиске заказов" не запоминаются пользовательские настройки. Ранее свёрнутые заказы после обновления страницы опять становятся развёрнутыми. Не удобно каждый раз их сворачивать.
  • Slava555 Slava555 сейчас не на сайте 13.05.2012 17:30
    Предлагаю добавить возможность прикреплять картинку при создании темы в форуме, в первом сообщении темы. Иногда гораздо удобнее показать скриншот, чем описывать проблему словами.
  • Милосская Милосская сейчас не на сайте 13.05.2012 20:15
    В апреле написали, что можно общаться с теми, у кого покупаешь статьи, но - нет, сообщение не отправляется.
  • ИринаИвановна ИринаИвановна сейчас не на сайте 15.05.2012 01:09
    я не знаю предложение это или вопрос - иногда при прочтении заказа возникают вопросы. сегодня вижу висят заказы на рерайтинг, надо 2-3 тыс. знаков, а в исходнике 5-6 тыс. это значит в 2 раза ужать текст, часть смысла же потеряется? а при рерайтинге вроде как надо содержание передать полностью, пусть своими словами, но все-таки полностью. А еще я выполнила заказ на рерайтинг, заголовок статьи вообще не отражал ее содержание. я на всякий случай заголовок вписала как ключевик, а дальше уже по содержанию статьи сделала рерайт.
    что делать, если видишь такого рода противоречие в самом заказе? не советуйте писать ЛС заказчику, он скорее всего не ответит, а если и ответит, заказ к тому времени уже возьмут другие.
    Может, бирже проверять такого рода несоответствия? Ведь текст заказа должен быть понятным, чтобы не возникало разногласий.
  • Илья Калыков Илья Калыков сейчас не на сайте 16.05.2012 18:41
    У меня тоже такое было. Требовался рерайт объемом почти в 2 раза меньше, чем оригинальная статья. Я написал, отправил заказчику. Мне пришел ответ, что работа отклонена корректором из-зи "низкого качества". Хотя я так и не понял,в чем конкретно заключалось это "низкое качество". При этом мне снизили рейтинг. Когда я попросил хотя бы объянить, чем конкретно не понравилась работа, моя просьба осталась без ответа. И, когда я написал об этом на форуме, это тоже осталось без отвтета. А хотелось бы, как правильно написала Ирина Ивановна, чтобы все эти несоответствия проверялись администрацией.
  • Slava555 Slava555 сейчас не на сайте 18.05.2012 19:47
    Предлагаю на страничке с тестовым заданием сделать пометку для новичков типа "оценка выставляется, исходя из субъективного мнения корректора" или что-то в этом роде. И после выполнения, на странице "Мои работы". Форум почище станет.
  • Vasilisa Vasilisa сейчас не на сайте 21.05.2012 20:31
    Предлагаю дополнить рубрику F.A.Q. — многие начинающие копирайтеры, за неимением всей необходимой информации, обращаются к форуму, где размещена зачастую уже не актуальная информация.
    Например, вопросы чёрного и белого списка, их влияние на рейтинг.
    Конкретные цифры ограничений: какой максимум заданий можно брать при определённом количестве баллов, с какого порога можно размещать статьи в магазин и проч.
    Указать, что диалог между исполнителем и заказчиком может начаться не ранее, чем исполнитель возьмётся за задание этого заказчика (после написания большого сообщения весьма неприятно обнаружить, что отправить его нет возможности, например).
    Уточнить, что ничего, кроме микро-задач, не может брать тот исполнитель, чья оценка за тестовое задание ниже 5. И что пересдать можно либо через 3 месяца, либо путём создания дополнительного аккаунта. Также можно разместить ссылку на тему форума, где недовольные могут поинтересоваться, какие ошибки допустили.
    Указать, что тестовое задание размещается на личной странице (желательно со ссылкой или пометкой, что на эту страницу можно попасть, нажав на свой ник) и доступно для всеобщего обозрения. Что все оплаченные работы будут публиковаться там же, на личной странице, но доступа к оплаченному контенту нет даже у авторов, так что статьи (при желании) следует сохранять своими силами до сдачи заказчику.
    Имеющееся справочное пособие, вероятно, нужно подкорректировать для удобства и актуальности.
    Прошу заметить, я могу ошибиться и указать что-то из того, что уже имеется. Всего лишь пытаюсь привести примеры актуальных вопросов для начинающего копирайтера, так как и сама им являюсь на данной бирже. ;)
    • Vasilisa Vasilisa сейчас не на сайте 21.05.2012 20:33
      Кстати, да. Визуализация не помешает.
      В раздел F.A.Q. стоит разместить скриншоты-пошаговые инструкции, наглядные объяснения всегда легче усваиваются.
  • space space сейчас не на сайте 22.05.2012 08:55
    Вот и я об этом говорю уже третий месяц. Впервые попавшему на эту биржу очень трудно понять, что и как. Потом, со временем, все проясняется и кажется, что ничего сложного нет. Но инструкция для новичков обязательно должна быть.
  • protos07 protos07 сейчас не на сайте 22.05.2012 20:48
    Сделать вывод средств у заказчика, мне регулярно нужно выводить прибыль с рефералов. Этим у турботекста исключается возможность работы одновременно реального партнера и заказчика в одном лице.
  • Милосская Милосская сейчас не на сайте 26.05.2012 02:06
    Если прикрепить к тексту вертикальную фотографию, у заказчика она все равно оказывается горизонтальной, "лишнее" просто отрезается. (в данном случае это почти 2/3 фото). Можно ли это как-то исправить?
  • Милосская Милосская сейчас не на сайте 28.05.2012 02:12
    Вот такое предложение, может, для тех, кто написал тестовое на 4, как-то уменьшить срок, через который можно его переписать? Например, 1,5 мес. За это время можно "подтянуться", если речь не идет о серьезных проблемах с грамотностью.
    • Alla21 Alla21 сейчас не на сайте 28.05.2012 09:15
      А можно и месяц.

Эта тема закрыта

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх