Армия

ФорумТурбо-Коктейль

  • finitar finitar сейчас не на сайте 23.02.2011 12:13
    Поздравляю всех наших турбомужчин с мужским праздником, и особенно тех, кто создал эту биржу, объединив нас всех под своим крылышком! Работайте здесь, совершенствуйте сайт нам на радость, всем на удивление!
    Еще отдельно поздравляю тех мужчин, которые служили в армии! Интересно,есть здесь такие?
  • finitar finitar сейчас не на сайте 23.02.2011 14:42
    Были у вас в армии какие-нибудь интересные случаи? Или смешные? Может, героические - вас там кто-то спас - или вы кого-нибудь?
  • finitar finitar сейчас не на сайте 23.02.2011 14:59
    Кстати, вы, наверное, и статьи можете написать о своей службе в армии.
  • finitar finitar сейчас не на сайте 24.02.2011 13:40
    Вижу, армейцев здесь совсем мало. А я хотела спросить, сталкивались ли вы в армии с дедовщиной, о которой постоянно пишут, показывают ролики и т.д. Я сама все детство провела в военных городках, но армию видела не изнутри, как ее видят солдаты, а "сбоку", наверное. Естественно, никакой дедовщины не видела и о ней не слышала, пока жила там. А сейчас, вернувшись оттуда, читаю об убийствах солдат и думаю - почему никак не сделают армию полностью контрактной, чтобы туда шли только те солдаты, которые этого сами хотят?
  • finitar finitar сейчас не на сайте 24.02.2011 16:08
    А есть здесь мамы с сыновьями в армии? Мне кажется, что мамы всегда будут воспитывать "хлюпиков", как вы их называете, они ведь женщины, и им всех жалко. Насчет детей - я согласна, нас готовят к тому, что дети будут жаловаться на родителей за любое замечание, и детей из-за всякой ерунды будут отбирать у родителей и отдавать в приемные семьи, как в других странах.
  • finitar finitar сейчас не на сайте 24.02.2011 16:10
    А есть здесь мамы с сыновьями в армии? Мне кажется, что мамы всегда будут воспитывать "хлюпиков", как вы их называете, они ведь женщины, и им всех жалко. Насчет детей - я согласна, нас готовят к тому, что дети будут жаловаться на родителей за любое замечание, и детей из-за всякой ерунды будут отбирать у родителей и отдавать в приемные семьи, как в других странах.
  • finitar finitar сейчас не на сайте 24.02.2011 16:13
    Почему-то 2 раза опубликовалось, как убрать, не знаю. Жаль, нет кнопки №редактировать", я бы тогда второе одинаковое сообщение сама выбросила.
  • finitar finitar сейчас не на сайте 26.02.2011 12:24
    Всего-то на кухню отправили мыть посуду? Это совсем не страшно, страшно, когда бьют. И когда солдаты-старички издеваются над другими солдатами, - когда они сначала заставляют других работать вместо себя, а если у человека есть чувство собственного достоинства, и он не побоится отказаться от такой несправедливости, его за это будут бить, пока не убьют - или пока он сам не повесится.
  • finitar finitar сейчас не на сайте 26.02.2011 13:03
    А разве можно издеваться над человеком, если у него плохой характер? Или если он ком-то не понравился, не умеет правильно общаться с людьми - не научили его с детства, а сам не сумел! Мне кажется, в армию солдатам надо ходить, как гражданские ходят на работу - утром пришел, занимается армейскими делами 8 часов в день, - учится стрелять, с современной техникой обращаться, физически тренируется - а вечером идет домой после службы. Тогда и дедовщины никакой бы не было - весь день все солдаты заняты, под началом офицеров, а после службы друг друга не видят, не спят в одном помещении. Я думаю, это правильно.
  • Noise_spn Noise_spn сейчас не на сайте 24.01.2012 18:30
    тогда и суть армии теряется) армия - особый мир, отдельное общество, в котором свои обычаи, нравы и традиции. И именно вот такая своеобразная изоляция открывает все качества человека, которые проявляются во всех ситуациях, начиная от утреннего подъема и заканчивая выполнением задач на пределе физичесских и моральных возможностей. И дедовщина нужна, конечно, в умеренной степени. Армия - это хорошо и здорово, только поддерживать ее надо, а не гнобить и винить во всех смертных, да и сыновей воспитывать в должной манере, уже с ранних лет формировать мужчин. И будет всё ок:)

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх