Вышивка на одежде. Нанесение логотипов на футболки, бейсболки, текстиль.

ИнфоТестовые задания → Вышивка на одежде. Нанесение логотипов на футболки, бейсболки, текстиль.

Одним из методов нанесения логотипов на одежде является вышивка.

Вышивка – это старинный метод нанесения на одежду рисунка. Еще в древние времена рисунки на одежде вышивали рукодельницы, швеи и другие мастерицы. С помощью своих умелых пальчиков на шелковистых полотнах у них появлялись красивые узоры цветов, зверей и прекрасных пейзажей. Но прошло время, появились машины и компьютерная техника, конечно мастерицы своего дела и до сих пор популярны, но сегодняшняя компьютерная и машинная вышивка покорила рекламную отрасль, нанесение логотипов на футболки и другую одежду, которые рекламируют продукцию и саму компанию, стало весьма популярным. В наше время такой метод нанесения логотипов представляет компанию успешной и процветающей, это яркая отличительная черта, которая выделяет бренд на фоне остальных конкурентов.

Конечно, в современности существуют и другие способы нанесения рисунка, например термопечать, шелкография, но все же, вышивка изображений на одежде обладает довольно большим количеством преимуществ. Помимо того, что она красочная, объемная и яркая, она еще и выглядит как ручная работа, что немало важно – делает изделие (футболки, халаты, офисные пиджаки и др.) более стильными и изящными.

Чтобы создать вышивку с помощью компьютера, дизайнер должен всего лишь вручную задать программу, по которой будет работать машина. Для такой программы обычно используют индивидуальный макет, подобранный под рекламодателя, при помощи него, возможно, предварительно посмотреть, как будет выглядеть логотип, а так же определить количество стежков для определенного изображения. Для нанесения рисунка используют – вискозные, металлизированные или полиэстеровые разноцветные нити, которые не усаживаются довольно длительное время, при этом сохраняют свой цвет и форму. Вышивка может наноситься как на самой одежде, так и сначала на шевроне, который потом отдельно прикрепляют на одежду. Нанесение логотипов на футболки, куртки, кепки, толстовки с автоматическим процессом, позволяет достигнуть максимально кратких сроков воспроизведения.

Возможность использовать более десятка видов нитей различных оттенков, позволяет компьютерная вышивка гладью. Даже самое сложное изображение будет перенесено в деталях и с отменным качеством. К тому же такой метод, является единственным возможным, если нужно нанести логотип на мягкую ворсистую ткань. Конечно, есть и недостаток, в отличие от шелкографии и трансферной печати, вышивка стоит дороже. Но если компания дорожит своим престижем и хочет выглядеть дорого и стильно, то она, несомненно, остановится на таком методе нанесения логотипов.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2012 15:40
Мотать страницу вверх