Продвижение сайта

ИнфоТестовые задания → Продвижение сайта

Между продвижением, оптимизацией или раскруткой веб-ресурса, нет четких границ. Все они идут к одной цели – увеличить посещаемость проекта, выйти на первые страницы поисковых систем (ПС).

 На верхние строчки страниц, веб-проект может попасть такими способами:

-поисковая оптимизация (продвижение сайтов в ПС);

-контекстная реклама (гугл.эдвордс, бегун, яндекс.директ и др.);

-вечные ссылки.

 

 Поисковая оптимизация или контекстная реклама (КР)?

 Благодаря низкой стоимости привлеченных посетителей, раскрутка с применением ПС оказывается выгодней КР, ведь в сервисах КР стоимость перехода на веб-ресурс достаточно высока. Привлечение клиента при продвижении с помощью сервисов яндекс или гугл, обходится гораздо дешевле.

Воздействие КР заканчивается, как только иссякнет рекламный бюджет. Оптимизация с помощью ПС дает длительный эффект, вплоть до достижения топовых позиций, тем самым позволяет охватить наибольшее количество целевой аудитории. Также, это касается других видов КР. Размещение баннеров или другой информации о вашем проекте на веб-ресурсах (каталогах, досках, объявлениях) обычно привлекает случайного посетителя, который не станет реальным клиентом.

 

 Вечные ссылки (ВС)

 Для эффективного роста интернет-проектов, являются так называемые «вечные» ссылки. Добиться желаемого результата позволит использование ВС вместе с обычными. Основное преимущество ВС – это их разовая оплата. Но это очевидно, а если вникнуть глубже, мы найдем еще не один плюс от их использования.

 Рассмотрим плюсы применения вечных ссылок:

 ВС как нельзя лучше подходят для создания качественной ссылочной массы при раскрутке молодых сайтов, потому, что они будут максимально долго его поддерживать. Другими словами, это инвестиции в будущее интернет-проекта.

Если, во время продвижения запросов случится остановка на какой-нибудь позиции, то именно они помогут вашему проекту подняться как можно выше.

ВС для поисковых систем выглядят более естественно, потому что размещены на новых страницах. Пользы для раскручивания ресурса от ВС намного больше, чем от десятка обычных. Потому, им намного быстрее удастся попасть в индекс ПС, тем самым быстрее принести пользу.

 Развитие интернет-проекта — это ежедневная (постоянная) работа, задача которой не только достичь, а главное удержать определенную позицию в яндексе или гугле по определенному запросу. Ведь, когда развиваясь, постепенно растет ваш портал, появляются и растут сайты-конкуренты, которым, тоже необходимо достичь наивысших позиций в индексе. Эта работа предполагает детальный анализ своего детища, исследование сайтов конкурентов, анализировать алгоритмы  ПС, подбор наиболее популярных запросов, нужных ключевых слов.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2012 01:11
Мотать страницу вверх