Монетизация сайта. Способы

ИнфоТестовые задания → Монетизация сайта. Способы

Как известно, в сети Интернет крутятся очень большие деньги, бесчисленное количество ресурсов пестрит статьями и анонсами о заработках в Интернете. И для того, чтобы заработать в сети, следует ознакомиться с немалым количеством информации и приобрести определённые знания. Но, даже получив эти знания, нельзя сразу начать зарабатывать большие суммы денег, так как монетизация сайта, на начальном этапе, подразумевает сначало вложение денежных средств для того, чтобы увеличить посещаемость Вашего ресурса. 

Хорошую прибыль приносят собственные сайты и, соблюдая все необходимые требования к ресурсу при его создании, а также используя правильную его раскрутку и способы монетизации, можно хорошо заработать. Для этого, следует создавать сайт определённой тематической направленности, увеличивать степень его раскрутки, добиваться максимального количества хостов, требования к таким сайтам определяются в основном согласно выбранному способу монетизации.

Одним из основных способов монетизации сайта, является контекстная реклама от Бегун, Google Ad Sense и Яндекс Директ, их можно использовать как отдельно, так и совместно. Чтобы хорошо зарабатывать на контекстной рекламе, необходимо иметь раскрученный сайт с большим количеством посетителей. Это же правило, можно отнести к партнёрским программам – ещё одному способу монетизации ресурса. Монетизация сайта с помощью партнёрских программ, считается наиболее прибыльным, так как использование партнёрской программы, близкой по тематике к Вашему сайту, может давать хорошую прибыль.

Популярностью, также пользуется монетизация сайта, с помощью продажи ссылок, здесь немаловажным требованием, предъявляемым к сайту, являются его показатели ТиЦ и PR, чем они выше, тем дороже продаются ссылки с ресурса. Можно продавать как “голые” ссылки, ссылки с анкорами, так и тематические уникальные статьи с содержанием ссылок. Этот способ монетизации, применим и к малораскрученным сайтам. В свою очередь, продажа ссылок с таких сайтов положительным образом скажется и на его дальнейшей раскрутке в Интернет. 

Ещё один способ монетизации сайта – это продажа рекламных мест на своём сайте. Найти рекламодателей, можно самостоятельно, либо прибегнув к помощи специализированных ресурсов. Чем выше посещаемость Вашего сайта, тем более желанной Ваша площадка станет для рекламодателей, соответственно прибыль с площадки с высокой посещаемостью, более высока, чем у владельцев малораскрученных ресурсов.

 И, конечно же, популярным стало создание сайтов, предлагающих продажу собственных товаров или услуг. Такой возможностью получения прибыли, пользуются организации и частные лица (юристы, экономисты, фотографы, переводчики и т.д.).

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2012 17:06
Мотать страницу вверх