Копирайтер в махровом халате

ИнфоТестовые задания → Копирайтер в махровом халате

В своей жизни я был школьником, солдатом, студентом, учителем средней школы, бизнесменом, генеральным директором. Был сценаристом, актером, ведущим телепрограмм, журналистом, редактором отдела городской газеты. Теперь я копирайтер. Нет, это решение не было вынужденным. Я сам так решил: ухожу из редакторов в вольные фрилансеры. Чуете? В самом этом названии что-то пиратское, разбойное, а значит – вольное.

Свобода... Не нужно отвечать за других, – только за себя.
Не нужно улыбаться, когда хочется плакать, и делать сочувствующую физиономию, когда хочется рассмеяться над очередной глупостью дуры-директрисы.
Нет необходимости выполнять тупые задания, никому не нужные, кроме начальников, которые косноязычны, словно выходцы из племени Мумбо-Юмбо, только-только начавшие изучать русский язык.
Не нужно простаивать в пробках, нервничая по поводу возможного опоздания на работу, или мяться в общественном транспорте, собирая на себе неблагожелательные взгляды вечно хмурых пассажиров. В общем, много чего не нужно...

Славная это профессия – копирайтер.
Лежишь себе на диване в махровом халате (а махровые халаты есть непременная принадлежность любого уважающего себя копирайтера, ведь в нём ты чувствуешь себя намного свободнее и важнее любого офисного работника с галстуком на шее) или даже в одних трусах, как какой-нибудь баснописец Крылов, и тоже пишешь. Всякое. Про то, почему кошке нужны усы, как правильно выбрать унитаз или про обязательное применение полихлорвиниловых труб во внутренней канализации. Главное – не забыть вставить ключевое слово и проверить текст по «Адвего», чтобы уникальность была в рамках «очень высокой».

Не надо даже менять любимое постельное белье. По крайней мере, часто. Ведь диван, на котором я живу, постоянно занят. Мною. Поскольку я лежа работаю, лежа отдыхаю и лежа принимаю пищу, ведь заказы ограничены во времени исполнения. Словом, не жизнь – мечта.

Поначалу, конечно, мое лежание несколько раздражало домашних.
– Опять лежит, – говорили они про меня, заглядывая в мой кабинет. – Когда работать-то будешь?
– Я работаю, – отвечал я возмущенно, и ноутбук также возмущенно подпрыгивал на моем животе.
Мне не верили. Поверили только тогда, когда я принес обналиченные в рубли вебмани и выложил их на кухонный стол. Теперь уже не беспокоят. Заглянут в кабинет, и тихонечко прикроют дверь. Лежит, значит – работает. И лучше ему не мешать...

Так что, нравится мне быть копирайтером. Это интересно, захватывающе, азартно. Это и польза, и удовольствие. И радость, когда все получилось. Вот состояния, в которых я теперь пребываю. Чего и всем копирайтерам желаю...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2012 21:46
Мотать страницу вверх