Как заработать в Интернете: копирайтинг и рерайтинг

ИнфоТестовые задания → Как заработать в Интернете: копирайтинг и рерайтинг

В этой статье будет говориться о том, как легко заработать в интернете, а точнее, как заработать на написании статей. Каждый человек, который регулярно пользуется интернетом, начинает подумывать о том, что интернет можно использовать не только для того, чтобы смотреть фильмы и слушать музыку, но и как место для дополнительной возможности заработать деньги.

Сегодня способов заработать в интернете очень много, множество приглашейний можно найти в глобальной паутине со словами "Заработай в Интернете", но нам бы хотелосьв данной статье рассмотреть только один из них - это написание статей.

О копирайтинге и рерайтинге

Для начала давайте разберёмся, из чего состоит интернет. Интернет состоит из сайтов, а те в свою очередь из страниц. Каждый сайт должен нести полезную информацию для пользователя. Например “Сайт о яблоках”, должен содержать некую статью о яблоках, которую в свою очередь должен кто-то написать. Этим занимаются копирайтеры – люди, которые зарабатывают написанием статей для сайтов, т.е. зарабатывают на написании статей. Собственно говоря, мы хотим предложить Вам стать этими самыми людьми и попробовать заработать свои первые деньги. Существует два основных способа написания статей:

  • Рерайтинг – или написание нового уникального материала, путем изложение уже готовой статьи своими словами, при этом смысл при написании статьи должен оставаться неизменным. Первоисточники можно брать в интернете или использовать различные печатные статьи из различных журналов или газет. Просто копировать статью не советую, так как уникальность текста проверяется системой и должна быть не менее 80% для рерайтинга и 95% для копирайтинга.
  • Копирайтинг – авторская статья, так сказать, текст, основная идея для написания которого берется из вашей головы. Например, вы хорошо разбираетесь в строительстве или еще в чем-то, то смело можете написать статьи на эти самые темы, опираясь на свой собственный опыт. Такая статья будет уникальна для поисковых систем и не будет похожа ни на одну статью, уже имеющуюся в интернете, а это значит, что цена написания такой статьи будет значительно выше рерайтинга.

О заработке и продаже статей

Средняя цена за Копирайтинг колеблется от 1.5$ до 6.5$ за 1000 знаков, а Рерайтинга от 0.3$ до 2$. Для справки: статья на 1000 знаков это примерно 1/3 страницы в MS Word. Так же для продажи статей существует множество бирж, на которых можно продавать статьи под заказ, или выкладывать уже готовые статьи, в свободную продажу. Чтобы исключить возможность обмана с обеих сторон, покупателя и продавца, все договорённости и расчеты производятся на сайтах этих самых бирж. Деньги из системы выводятся на кошелёк WebMoney или Яндекс Деньги, указанные при регистрации, в течение нескольких дней.

В общем, дерзайте, если хорошо постараться, то на таком виде заработка, как написание статей, можно делать неплохой доход, который будет исчисляться не десятками, а сотнями долларов в месяц. А если хорошо себя зарекомендовать - то и тысячами. И это не просто слова, а реальные факты.

Желаем всем удачи в новом начинании!!!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2012 07:35
Мотать страницу вверх