Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Говорят, что раньше, лет 30 назад, было совсем по-другому. Вода мокрее, трава зеленее, люди жили скромно, но дружно, в поддержке друг другу не отказывали. Одиноких столько не было, хоть и без интернета знакомились.
Прошли годы и все изменилось. Граждане бегут, спешат, толкаются в транспорте и на улицах, никого и ничего не замечая. Жизнь теперь кипит в интернете, да и жизнью это сложно назвать, скорее существование. Следим в соцсетях как другие живут, завидуем, иногда радуемся. Общаться разучились, предпочитаем переписываться, а пишем как умеем, поскольку книги читать перестали, не в моде теперь бумажные носители. Случись с кем беда на улице, видео быстро снимут, на YouTube выложат, а помощи можно и не дождаться.
Вот если бы стали люди внимательнее к происходящему относиться, уделяли бы время близким. Общались не в чатах, а вживую. Смотрели бы на окружающий мир, а не в смартфоны, тогда и жить стало бы всем лучше, интереснее и веселее. С другой стороны, готовы ли мы сократить время нахождения в виртуальном мире и взглянуть в глаза миру настоящему.

Автор: YuliyaS2018

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.11.2018 19:33
Мотать страницу вверх