Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

С появлением ребенка в молодой семье возникает другой уровень ответственности. Многие процессы жизнедеятельности новорожденного малыша приводят в недоумение самих родителей. Было замеченно что при кормлении ребенка с ложечки, мамы сами всегда открывают рот. Да и не только мамы, но и папы.

Этот процесс объясняется рефлекторной реакцией взрослого человека. Мы подсознательно пытаемся продемонстрировать своему ребенку, что нужно делать когда его хотят покормить. Ведь в этом возрасте дети только начинают узнавать окружающий мир с помощью картинок, жестов, мимики и повторений. Самостоятельно, эти естественные на первый взгляд процессы, появится не могут. И без помощи родителей тут не обойтись! Психологи утверждают, что с раннего детства ребенку нужно уделять много времени для объяснения жизненных процессов и демонстрировать личным примером. Это позволит выработать правильные привычки и сформирует характер малыша.

Со временем дети привыкает к самостоятельному приему пищи и взрослым больше не приходиться показывать как кушать с ложечки. Ребенок взрослеет и это становится выработанным рефлекторным движением на всю жизнь.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.01.2013 19:34
Мотать страницу вверх