О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети - это самое ценное, что есть в нашей жизни. Дети-это радость, это счастье, это благодать, посланная нам от всевышнего, то ради кого мы живём. Именно с этих слов я хотел бы начать сочинение.

В нашем мире существует много вещей, о которых не следует говорить детям. По-моему мнению детям не стоит говорить о том, какие они неряхи, растяпы. Это понижает их самооценку, и ребёнок действительно начинает этому соответствовать. Детям не стоит говорить о смерти члена семьи, особенно,когда они еще маленькие. Дети всё всегда понимают, и чем это может закончится неизвестно. Так же им не обязательно знать о политической ситуации в стране, ведь мы привыкли ругать нашу власть, но детей в это впутывать не надо. Подрастут - сами всё для себя решат. О том, что есть секс, дети знают. Но лучше, чтобы сцена поцелуя была для них высшей точкой , а те подробности которые идут за поцелуем, пускай они узнают их из достоверных источников, а не из разговоров родителей .Нельязя навязывать детям определенные стереотипы, иначе во взрослой жизни они будут воспринимать собственную эмоциональность, как что-то недостойное!И наконец, не следует ругаться при детях, особенно матом. Ведь мало того, что они услышат много новых и совсем ненужных слов, так ещё и бабушке с дедушкой всё расскажут.

Таким образом, мы рассотрели несколько вещей, о которых не следует говорить детям в силу различных обстоятельств. Список, приведенный мной, весьма короток. Существует еще множество вещей и тем,о которых не нужно знать детям. Но эти вещи и темы уже будут определять сами родители.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.01.2013 13:05
Мотать страницу вверх