В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Детские фантазии - то, что бережно хранит память взрослого, умудренного опытом и непростительно рационального человека. Отчетливо помню, как сначала хотелось побольше игрушек, потом - получше оценки, а затем - много денег... Детское предпочтение лучшему в больших объемах волшебным образом превратилось сначала в "красный" диплом, затем - в достойную работу, а сейчас "расхлебываю" детские фантазии, проявляя предпринимательскую активность. Что же сбылось?

Мечта о большом количестве игрушек сбылась, на мой взгляд, только в зрелом возрасте. Ограниченные возможности производителей игр для детей советской эпохи не позволяли реализовать идею раньше. Все, чем могла порадовать ребенка благополучная семья 70-х годов, - деревянные игрушки, тусклый пластик, немного разрисованного стекла в Новогоднюю ночь и явно не дизайнерские наряды любимой куклы. После рождения сына мечта сбылась в грандиозных объемах: количество игрушек было запредельным, даже с учетом внушительной площади детской комнаты.

Оценки получше - бич, с которым приходилось бороться моим родителям. Однако факт остается фактом: мечта сбылась. И, хотя обучение никогда не доставляло забот, параллельное поступление в два ВУЗа было воспринято семьей неодобрительно. Бросать реализацию детской мечты было, что называется, "не с руки", поэтому сегодня созерцаю оба диплома. Правда, сейчас солидарна с родителями, так как вполне обошлась бы одним.

Много денег - это мечта, которая знакома любому участнику событий переходного периода. Все мы медленно, но уверенно избавлялись от статуса "советского человека", прозябающего на зарплату. Обладать чем-то стало престижно, а не стыдно. Тут детская мечта сыграла злую шутку, превратив хозяйку внушительного автопарка в простого... юриста. Пожалуй, это единственная мечта, с которой расставаться было горько, но деваться некуда: налоговый кодекс, принятый вернувшимися к власти коррупционерами советской эпохи, превратил бизнес в "дойную корову".

О чем жалею сейчас? Во-первых, мало мечтала. Да, да - именно мало, так как могла бы пофантазировать о своевременном переезде, перелете на ковре-самолете или странствии, например, в страну с предсказуемой налоговой политикой. Во-вторых, повзрослев, стала непростительно рациональной и перестала фантазировать. Теперь больше не сказки читаю, а с калькулятором вожусь. Хотя калькулятор - это всего лишь атрибут взрослого "ребенка", не более чем декорация в ожидании... я-то помню, что мечты сбываются!

Автор: Svitlana Myakshyna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2013 10:06
Мотать страницу вверх