Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Это почти анекдотичный вопрос для любого жителя пост - советских стран. Любой из нас слышал множество историй про шумных, нетактичных или же удивительно отзывчивых людей за стеной.

К счастью, мне повезло – меня окружают лишь тихие пенсионеры и семейные пары. И как же можно не проникнуться тёплыми чувствами к людям, если приходиться быть невольным свидетелем их побед и поражений, праздников и траура, семейных ссор и конфликтов? Каждый день, проведённый рядом с ними, вынуждает всё сильнее втягиваться в их личную жизнь, переживания и проблемы. Каждое слово, брошенное при встрече на лестничной площадке, становится тонкой ниточкой между чужими людьми, по воле слепого случая живущих рядом друг с другом. И со временем, несмотря на возможные конфликты, эта связь лишь крепнет.

Поэтому я и люблю своих своих соседей. Потому что даже громкие крики бабушки из соседней квартиры, зовущей своего внука обедать, напоминают мне, что я не одинок в этом мире и придают сил двигаться дальше.

Автор: civilservice

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2018 23:35
Мотать страницу вверх