Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

…Часто вопрос такого типа задают ребенку взрослые: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». И вот бутуз, не раздумывая, начинает радовать взрослых, громко восклицая: «Космонавтом! Летчиком! Ведущим прогноза погоды!», говоря им вариант, популярный и привлекательный в тот момент времени, а также то, что они хотят услышать. Ребенок может отвечать по-разному в другие дни и другим людям. И это вовсе не потому, что он – еще не сложившаяся личность, а потому, что человеку свойственно менять свое мнение и искать «там, где лучше».

Поэтому не существует однозначного ответа на поставленный вопрос темы. Сегодня я хочу быть собой, а завтра, к примеру, мне надоест серость моего города, поманит что-нибудь гламурное, и я напишу, как же мне хочется быть женой Дональда Трампа.

Важно осознавать, что не только желание оставаться собой говорит о тебе, как о личности, но и желание быть похожим на кого-то. Это свидетельствует о постоянном поиске и оценке необходимости улучшений и самосовершенствования, желание примерить чужой образ может положительно мотивировать к действиям.

И необходимо помнить, что, возможно, где-то кто-то хочет быть именно тобой…

… А в данный момент мне хочется быть только собой, закрыть ноут и пойти гулять с маленьким сыном, который меня ждет, тянет за руку и смотрит на меня теплыми добрыми глазенками.

Автор: NSM

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 12.09.2018 18:10
Мотать страницу вверх