Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Медведь, Мишка, Михайло Потапович. Вот поди ж ты, даже имя дали, очеловечили его наши далекие предки. Так себе и представляем с детства их – добрые, умные, неуклюжие хозяева леса, немного смешные из-за косолапой походки, и постоянно обижаемые маленькими машеньками и обманываемые хитрыми лисоньками.

А на самом деле зверюка эта злобная, сильная и быстрая, туповатая немного, это да, но это ему нисколько не мешает. И тот, кто видел последствия встреч с этим «плюшевым пушистиком», разом лишается всех детских иллюзий. А заодно и обеда.

И не дай бог оказаться у него в берлоге случайно. Хотя…. С другой стороны – обычные люди по берлогам медведей не бродят, ибо грибов зимой в лесу нет, ягод тоже, за дровами законодательство страны запрещает ходить во все времена года. Злые мачехи за подснежниками падчериц тоже давно не выгоняют. Остаются охотники, а их как-то и не жалко. Сами виноваты. Если выходишь воевать с природой, то ожидай, что в определенный момент природа повоюет с тобой. А она это умеет.

Автор: kozza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2018 18:05
Мотать страницу вверх