Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Чтобы рассказать о моем скрытом таланте (который я хотела бы развивать), зайду немного издалека.

Я - профессиональный музыкант, всю свою сознательную жизнь посвятила музыке. Сначала музыкальная школа, потом колледж и консерватория. Благодаря моей профессии, я достаточно глубоко изучала психологию, которая мне очень нравилась. Это ведь так интересно: наблюдать за людьми, создавать их психологические портреты, иметь возможность объяснить ту или иную модель поведения человека. Мне нередко говорили, что я "вижу людей насквозь", хорошо их понимаю и могу предположить их дальнейшее поведение. И мне, несомненно, это льстило. Но, спустя несколько лет после окончания ВУЗа, я задалась вопросом - а каким человеком являюсь я? Что я из себя представляю?

Я всегда ставила себя на место других и размышляла, как бы я поступила, что бы сказала, как отреагировала. Но получалось, что я подстраивалась под ситуации других людей, а себя настоящую попросту потеряла. И тут передо мной встал вопрос: а что, если я проживаю не свою жизнь, а жизнь других людей: моих близких, которые постоянно мне говорили, как надо, и как не надо жить; моих друзей, жизнь которых я проецировала на себя, словно примеряя чужую одежду. Я наконец-то поняла, что это нужно срочно прекращать, пока я совсем не потеряла себя. Теперь моя цель звучит примерно так: я познакомлюсь сама с собой, узнаю, кто я и чего хочу, пойму, правильно ли я живу и забочусь о себе, и, наконец, стану по-настоящему счастливой! Я научусь принимать себя такой, какая я есть и буду делиться этим с окружающими, надеясь, что кому-то мои слова смогут помочь выбраться из запутанных жизненных ситуаций и познать свою уникальность, увидеть себя особенную. Ведь самое главное в жизни - это любить себя и быть свободным душой и телом.

Я считаю, что умение любить, в первую очередь себя, и научиться принимать счастье - это и есть талант, который можно и нужно развивать каждому человеку, в том числе и мне.

Автор: Abraider

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.09.2018 21:00
Мотать страницу вверх