Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Стыд? Что он значит для человека? С ним мы знакомы с раннего детства, и даже в 30, и в 60 лет человек может испытать это неприятное чувство.

Стыд может съедать человека изнутри, подталкивая его вспомиать неприятную ситуацию снова и снова. Стыд может мотивировать. Мотивировать человека стать лучше, измениться ради себя.

Каждый, хоть раз, но испытывал чувство стыда. Нам бывает стыдно за других людей, за родственников, друзей, детей. Одна из самых страшных фраз, которую каждый боялся услышать из уст иамы: «Мне стыдно за тебя».

Я считаю это чувство полезным, и оно, безусловно, должно быть в нашей жизни. Если человеку стыдно за свой неправильный или нехороший поступок, то, скорее всего, к человеку пришло осознание своей неправоты. Есть шанс, что он сделает выводы и исправится. В наше время чувство стыда люди испытывают все меньше. Почему-то все свои поступки большинство людей считает правильными и полезными. Это очень печально. Хотелось бы донести до людей всю полезность этого хоть и неприятного, но полезного чувства.

Автор: Nekalo92

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх