Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Интересно, есть ли чёткое объяснение тому, почему в многочисленных задачах по физике и математике поезда почти всегда отправляются из пункта А в пункт Б? Почему не происходит наоборот? Ведь можно без особых проблем поменять их местами, и тогда поезд поедет из пункта Б в пункт А. Но так не делают.

Возможно, что это не просто случайность. Может быть большинство математиков и физиков питают странную любовь и необъяснимую любовь к букве Б. Или же это явление вызвано простой рациональностью и логичностью людей с техническим складом ума. А также их холодностью к разнообразию названий в условиях задач.

Но есть и более интересные мысли по этому поводу. В пункте Б может располагаться тюрьма, в которую везут осуждённых на заключение. И с каждой решённой задачей, туда прибывает всё большее количество преступников, чтобы получить заслуженное наказание.

Пункт Б может быть местом, где происходит что-то плохое. Возможно, что в стране, где расположен пункт Б сейчас идёт война. И военные действия уже дошли до города, под которым подразумевается пункт Б. А в поездах находятся солдаты, готовые броситься на поле боя во имя спасения своей родины.

Автор: alloizia

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.08.2018 16:06
Мотать страницу вверх