Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

В современном мире развитых технологий люди перестали ценить время, зачастую полагая что все еще успеется. Но время течет непрерывно секунда за секундой, минута за минутой, превращаясь в часы, дни, недели, годы.... Так проходит наша жизнь, у кого-то длиннее, у кого-то короче. Каждому отведено определенное время и не всегда можно успеть все то, что планируешь, так как в любой момент жизнь может закончиться.

Последние годы люди стали все больше времени проводить за компьютерами, с телефонами, общаясь в сети интернет и совсем мало времени уделяют простому человеческому общению, прогулку в парке заменяют просмотром очередного сериала или игре на компьютере.

К сожалению вещи, которые казалось бы должны облегчать нам жизнь превратили ее в какую-то бессмысленную гонку. Мы бежим, спешим, опаздываем, перекусываем на ходу и ничего не успеваем. А нужно всего лишь остановиться и просто распланировать свое время, уделить время на работу, отдых, общение с родными и близкими, развитие и просто время на себя: на свои желания, мечты и маленькие радости.

Распланируй свой день, сократи время пребывания в интернете и добавь прогулку на природе, постарайся распланировать рабочее время, раздели дела на важные и не очень, срочные и второстепенные, и ты заметишь, что успеваешь больше и время проходит с пользой и даже остается.

Удели время родным и близким, сделай что-нибудь приятное для себя, например, чашечка кофе, но не на ходу, а в небольшом уютном кафе или в парке на свежем воздухе. Если правильно планировать свое время, не тратить его впустую на просмотр телевизора, сериалов, его хватает на все: и на работу, и на отдых, и на хобби. Желаю удачи и не позволяй никому и ничему воровать драгоценное время, которое называется ЖИЗНЬ, ведь только ты отвечаешь за то, как ты ее проживешь.

Автор: Helena37

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.08.2018 14:28
Мотать страницу вверх