Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Только не нормальному человеку. С обычным «ручным» бы разобраться, а тут еще и «машинное» прибавляют. Представьте: явились вы на работу и честно отбарабанили «от звонка до звонка»; вдруг открывается дверь и секретарша начальника приглашает к «самому». Шеф затаскивает в машину времени и… изволь пахать еще 7 часов без всяких сверхурочных. Вот работодателям то раздолье: ТК не нарушен, но каждый горбатится как минимум за двоих.

Кроме эксплуататоров-начальников, машина времени еще нужна диктаторам всех мастей: от Гитлера до… П… то есть, Порошенко… Очень удобно бороться с политическими противниками и повышать задним числом предвыборные рейтинги. Только народ взволнуется, например, хоть пенсионной реформой, ан глядь – все довольны и снова в нарядной колонне звучат одобрения крики.

Машина времени незаменима для финансовых мошенников и спекулянтов. Как удобно оперировать на бирже, когда все колебания известны наперед. В крайнем случае, всегда можно заблаговременно сбежать от правосудия и укрыться в тропическом раю. Или вот коллекторы. Дай им такую технику – они станут приходить в детстве и отнимать у будущего должника сладости, вытряхивать из восьмилетнего неплательщика деньги на завтрак.

Шутки шутками, но жизнь простого человека хоть сколько-нибудь сносна именно благодаря недостаточному прогрессу. Стоит изобрести бессмертие, лекарство от всех болезней и машины времени – отмороженная «элита» полностью перестанет считаться с обычными людьми и навсегда превратит их в биомассу.

Автор: IMohmad

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2018 09:52
Мотать страницу вверх