Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Дело было ещё в середине 80-х. Мне в ту пору было около 8-9 лет. Отец был кадровым советским офицером и получал паек, а также периодически приносил в дом различные вкусности: банки со сгущёнкой, банки с тушёнкой, крупу со склада и многое другое. А так как папу периодически командировали в "нашу заграницу" - Прибалтику, то помимо еды он приносил и другие сувениры, в том числе различную дефицитную мелочёвку, которую так любили советские дети.

Как-то раз, отец принёс домой очередной пакет, в котором, помимо каких-то мазей и железок, я обнаружил коробку. Уж не знаю, чем руководствовался отец, оставляя коробку на виду, но я её открыл. А там... Моему взору открылась целая стопка толстых цветных журналов эротического содержания. Обнаженные и загорелые дамы, в самых разных позах и с самыми недвусмысленными намёками, яркие надписи на английском языке, цветастые обложки. Ничего подобного в СССР 80-х не было и быть не могло, уж тем более для 8-летнего ребёнка.

Некоторое время я просто сдерживал сердцебиение и разглядывал картинки, аккуратно перелистывая страницы одного из журналов, стараясь максимально скрыть следы своего присутствия и не дай бог не помять уголок страницы. В тот момент все мои органы чувств обострились настолько, что я мог услышать скрип половицы на другом конце квартиры. Но никаких проблем не было, отец, скорее всего, курил на балконе, а мама была на работе. В конце-концов, я не выдержал психологического давления, закрыл журнал, постарался сложить стопку так, как было изначально, и аккуратно вышел из комнаты.

Тем же вечером отец прямо спросил меня за ужином: «ты не тормошил пакет, который я принёс?» — на что я, заикаясь и бледнея, ответил: «какой пакет?». Больше мы к этому разговору не возвращались.

К слову, вспоминая сейчас, я осознаю, что это был один из ключевых моментов моего взросления. Быть может, отец специально оставил коробку с журналами "для взрослых" для своего подрастающего сына? Кто знает.

Автор: sawararda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх