Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Очень давно не читаю никаких книг и вряд ли смогу сразу вспомнить. В уме витают обрывки персонажей и образов, один перемешивается с другим, вихрь распадается, и, не до конца узнанные части, снова скрываются в целом океане тьмы.

Кому и зачем нужно теперь читать? Разве мало появилось графоманов и дураков, набитых чужими словами? Ну читал от там, к примеру, «Войну и Мир» или гламурного Пруста… И чего? Может вспомнить про «крупное, пузатенькое пирожное» с чисто французским именем Мадлен? И я могу! Очень нужно для этого листать страницы и тратить драгоценное время – есть же «Википедия». Лучше пойти на пикник или с друзьями пиво выпить. Живое общение и натуральный обмен мнениями ни одна книга не заменит.

Желаете еще ссылку на авторитет? Вот вам из Гете: «Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг». И никакого Фауста я, естественно, не читал, и читать не собираюсь: ни гетевского, ни, боже упаси, клингеровского или ленаусского.

Итак, мудрость в книгах не водится, жажду знаний они не утоляют, дел вокруг навалом – зачем мне читать? Не могу вспомнить свою последнюю книгу. Думаю, это была какая-нибудь классика, вроде «Идиота» или «Горя от ума». Многие считают их лучшими.

Автор: FyWi

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.08.2018 06:04
Мотать страницу вверх