О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Ребятишки теперь взрослеют рановато – это даже называется специально придуманным словом «эмансипация». Но слова словами, а дети еще многого не понимают, и, ради общественного спокойствия, должны находиться в сладком неведении как можно дольше.

Мало ли чего им нельзя говорить сразу – зависит от возраста. Совсем незрелую малышню лучше не травмировать теорией прибавочной стоимости дедушки Маркса и напевной гегелевской философией. Ни в коем разе не подойдут малолеткам стихи Велимира Хлебникова, скульптуры Марселя Дюшана, романы Маркиза де Сада – их лучше умолчать до поры до времени.

Список запретных тем можно растянуть хоть на пятьдесят страниц, но кончить ведь хочется главным: я бы ни за что не говорил несовершеннолетним, что до 16 они могут безнаказанно совершать очень многие преступления, а до 14 – вообще любые по своему выбору. Помните, уважаемые взрослые, джентльмены и дамы: спокойствие общее в ваших руках. Не превращайте своею болтливостью улицы наши в ужасное продолжение «Детей кукурузы».

Автор: Chezvik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2018 19:38
Мотать страницу вверх