Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь...Как много смысла в этом коротком слове! У каждого из нас своя дорога, которая по кирпичику выкладывается из разных жизненных обстоятельств и условий. Если мы ошибаемся, боремся, стремимся, совершенствуемся, разочаровываемся и снова обретаем веру, значит мы живем. Чтобы иметь желание жить, нужно знать, для кого и для чего это необходимо. Отсюда и складываются жизненные ценности и приоритеты каждого человека.

Что я ценю в жизни больше всего? Наверно, в первую очередь, саму жизнь, она у нас одна, и, в большей степени, только от нас зависит, какой она будет. Задумываясь над главным вопросом, я попыталась представить, без чего моя жизнь не имела бы смысла, и нашла ответ...Самая главная ценность моего существования - это семья. Без нее нет желания работать и зарабатывать, расти профессионально и духовно, меняться к лучшему и делать жизнь окружающих тебя людей комфортной. Все, что я делаю, ради них, самых дорогих и близких для меня людей. Мне нравится все, что связано с ними: будь то наши трудности или радости. Во времена проблем я еще раз убеждаюсь, что мы необходимы друг другу, только мы можем бескорыстно помочь в любых вопросах. Только с родными можно разделить мгновение удачи так радостно и незабываемо. Только рядом с ними я настоящая, без масок и игры.

Делая вывод, я еще раз скажу, что ценю жизнь, а не какие-то отдельные ее аспекты. А жизнь для меня - это моя семья, без которой нет смысла ни одному из моих действий. А закончить мне хотелось бы словами великого классика Л. Толстого, которые как нельзя лучше характеризуют мое отношение к семье: "Однажды вы сделаете для меня все, что ненавидите. Вот что значит быть семейством".

Автор: eleonora33

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.08.2018 09:42
Мотать страницу вверх