Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Пропавшее должно когда-нибудь да объявиться. Об этом невесело раздумывать, но школьную физику из менталитета не выгонишь – она на корню затопляет религиозный экстаз, рыцарское воодушевление, стремглав загоняет паряще-певучую мысль в решетки формально-логической клетки.

Но следует сразу уточнить: что именно испарилось, откуда воистину стырили славные паданцы. Учитывая перманентные кризисы и навсегда оттопырившуюся нужду, коснемся финансовых только вопросов.

Куда пропадает капуста, подброшенная в росс. бюджет запасливыми налоговиками? Кому скопили нелегкие филки эмансипированные менеджеры, внушительные юр. лица и рудиментарные пролетарии? В каком ангаре хранится выжатая из них наличка и где мерцает столбцами заветный безнал?

Теория ориентирует на отыскание в наиболее вероятных местах, поэтому в детские дома, инвалидные интернаты, школьные коридоры, сельские церкви и деревенские клубы заглядывать не станем. Сменим-ка лучше северное лето настоящим курортом и поспешим в легкомысленную Францию, экспрессивную Италию, гостеприимную Испанию, в демократические и славные США – во Флориду с Калифорнией.

Не нужно быть, собственно, Каспаровым или вертким разумом Навальным, чтобы сразу найти паданцы наших побед. Они прорастают из набережной Орсэ коттеджами с видом на Сену, стоят особняками на Беверли-Хиллз, шуршат по хайвэям и стритам рокочущей столошадиной армадой, золоторыбицей плещут о толщу швейцарской брони. Но найти – половина дела, причем самая легкая. Вернуть попробуйте…

Автор: MihGxv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2018 12:18
Мотать страницу вверх