Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина? Представители мужского и женского пола спорят об этом ежедневно, приводя со своей стороны разные доказательства. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Звание "настоящего мужчины" обычно дается тому, кто держит слово, не уклоняется от ответственности, исполняет обязательства перед семьей и другими институтами общества. Если рассматривать стереотипы, то настоящий мужчина непременно должен много зарабатывать, обеспечивать жену, детей и родителей (при наличии, разумеется). Тот, кому присвоили данное наименование, хорош во всем: в сексе, бизнесе, грубой физической работе и т.д. и т.п. Естественно, таких людей очень мало, но многие женщины стараются найти и заполучить такого "настоящего мужчину".

Но стоит затронуть и обратную сторону вопроса. Понятие "настоящий мужчина" рождает огромное поле для разнообразных манипуляций. "Ты не настоящий мужчина, потому что..." может заявить вам любой человек, давя таким образом на ваше чувство вины, привитое обществом. Получается, что не всегда стоит пытаться заслужить это "звание", что бы не твердил вам социум. Нужно слушать себя и жить в согласии с собой - это, по моему скромному мнению, самое важное в человеке. Но помните известную фразу: "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Автор: Marla09

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2018 13:48
Мотать страницу вверх