Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Если честно, я никогда не задавала себе такого вопроса. Но теперь есть причина подумать и копнуть глубже.

В ходе процесса эволюции, именно такое количество пальцев досталось нам от наших давних предков - приматов. Руки им были нужны не просто для галочки, а для процесса выживания в таком опасном на то время мире. При помощи рук они могли залезть на любое дерево или скалу, убегая от хищников, добыть себе еду попробуйте почистить банан, не имея пальцев на руках), соорудить себе убежище. Пальцы были для них незаменимыми помощниками, без которых они бы просто не выжили.

В современном мире все гораздо проще. Теперь чтобы выжить у человека есть куча новейших разработок, приборов, а пальцы служат нам как вспомогательный инструмент. Если спросить первого встречного на улице, зачем ему 5 пальцев на руке, то он ответит, что для удобного набора текста на клавиатуре.И на самом деле это очень грустно, ведь в современном мире человек не помнит как это радоваться простым мелочам, наслаждаться каждым днём, что подарила ему судьба. А ведь вокруг такой прекрасный мир, полон красок и чудес!

Надеюсь, что мои размышления смогут заставить хоть одного человека отложить гаджет в сторону, посмотреть в окно и полюбоваться голубым небом над его головой, почувствовать дуновение прохладного ветерка и вспомнить, что не каждый день прекрасен, но что-то прекрасное есть в каждом дне.

Автор: kostenkonatasha18

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2018 12:30
Мотать страницу вверх