Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как написать рерайт?

Рерайт предполагает изложение готового материала своими словами, не изменяя смысла и не допуская искажения информации с целью получения нового уникального текста. На первый взгляд это может показаться простой задачей, что-то вроде школьного изложения. Но для того чтобы написать качественный рерайт, как минимум, надо изучить 3 источника, а еще лучше 5-7, если это возможно.

Желательно не только пересказать содержание статьи своими совами, но и поменять ее структуру и стиль изложения. Надо иметь огромный словарный запас и хорошую сообразительность, чтобы с легкостью играть словами, и чтобы эта кропотливая работа доставляла удовольствие.

Надо постараться при помощи рерайтинга сделать статью более приятной для чтения и легкой для восприятия. Нельзя упустить ни одного важного вопроса и раскрыть их в полной мере. Ну и конечно, надо позаботиться об уникальности текста, не использовать словесных штампов и избитых выражений. К этому вопросу надо подходить с тонкостью, чтобы в угоду уникальности не писать бессмыслицу.

Из всего этого можно сделать вывод, что рерайт не такая уж простая работа, если ее выполнять по всем правилам. Но она дает начинающему автору расширение кругозора и прекрасную возможность отточить свое мастерство.

Автор: Inelis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2018 12:57
Мотать страницу вверх