Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детские мечты… Как много тепла заложено в этом словосочетании! Детство – лучший и самый чистый период в жизни каждого человека. Я считаю, что именно в это время ребенок, будущий взрослый, по-настоящему знает, чего хочет от жизни.

Увидев этот вопрос, я сразу вспомнила себя совсем малышкой. В детстве я, как и многие дети, любила мечтать. В основном мечтала о том, кем стану, когда вырасту.

Первое воспоминание о не сбывшейся мечте отбрасывает меня более, чем на 15 лет назад. Помню, мне было шесть, и я мечтала стать актрисой. Наверное, это банальная мечта. Ну, а кто не хотел в детстве внимания и всеобщей любви? Конечно, тогда мне казалось, что актерство – это очень легко, достаточно появиться на подмостках сцены, и тебя все уже любят. Со временем я поняла, что быть актрисой – не так уж и просто, и обрела новую мечту. Теперь я хотела стать ветеринаром.

С ветеринарией, увы, у нас тоже не сложились отношения. Я очень любила животных, да и сейчас люблю. Мне казалось, что, помогая животным, я буду делать доброе дело и сама буду становиться счастливее. Но жизнь непростая штука ведь. В детстве мне никто не объяснил, что в некоторых ситуациях питомцам помочь уже просто нельзя. И я начала грезить о другом призвании.

Дальше я хотела быть журналистом, патологоанатомом, переводчиком. На этом мои детские мечты, конечно же, не закончились. Будет еще много желанных профессий, к которым я по какой-либо причине, так и не приду. Но я не расстраиваюсь, что детские мечты не исполнились. Я всегда помню и буду помнить о них. Грезы детства хоть и не осуществились, но сделали меня тем, кто я есть сейчас. А может, еще не все потеряно и просто не настал нужный момент?

Автор: Not_today_satan

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.08.2018 09:57
Мотать страницу вверх