Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер. Как часто мы слышим это слово. В голове сразу возникает картинка: успешный менеджер, окружённый толпой подопечных. Но какой он - этот самый лидер? Какими качествами обладает? Как к нему относятся окружающие?

Я убеждена, что лидер-это, в первую очередь, твой компаньон. Вы находитесь по одну сторону баррикад, идете к одной общей цели. Лидер-это наставник. Он всегда готов придти тебе на помощь. Настоящего лидера невозможно бояться. Ведь лидер - это человек, на которого равняются, за которым идут. В данном контексте мы говорим о неформальном лидере.

Неформальным лидером может быть твой друг или коллега, не наделенный статусом начальника. А вот начальника, действующего в рамках своей должности, называют формальным лидером.

К сожалению, лидерство и руководство редко идут рука об руку. Начальник может не быть лидером вовсе, а рядовой сотрудник, напротив, может обладать лидерскими качествами. Когда мы говорим о лидере, как о начальнике, стоит отметить, что отношение к нему может быть самое разное: от ненависти до симпатии. Его могут бояться, ненавидеть, уважать, любить. Все зависит от личных качеств непосредственного руководителя.

Но, возвращаясь к теме своего рассуждения, хочется еще раз подчеркнуть, что лидер - это человек, вдохновляющий и мотивирующий свое окружение. Это человек, которого общество выбрало добровольно. Поэтому ответ на вопрос: "Лидера должны бояться или любить?" будет однозначным: любить!

Автор: Pandapandaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2018 01:21
Мотать страницу вверх