Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? А, это тогда, когда на меня смотрят десятки, а, может быть, и сотни глаз, желающих услышать что-то интересное и полезное, лишь бы не заснуть? Когда в горле пересыхает настолько, что даже вода не спасает ситуацию? Когда голос дрожит и руки трясутся, будто я вернулась в то время, когда не могла что-то решить у школьной доски?
Ох, выступать перед большим количеством людей и вправду сложно, и каждый раз готовиться приходится очень тщательно. Ораторское искусство - дело тонкое, подвластное далеко не каждому. Вам я вкратце расскажу, как добиваюсь успеха в этой сфере, только тсс, никому не говорите!
Постоянная практика будущих выступлений помогает мне чувствовать себя уверенно на сцене, и идеально выученный текст - тоже важный фактор для успеха. Для отличного выступления лучше тренировать не тело, а дикцию и дыхание - хорошо поставленная речь в этом деле важна гораздо больше, чем кубики пресса. Вы должны говорить так, чтоб вас не только слышали, но и слушали. Ну а последний штрих - лучезарная улыбка, и аудитория уже твоя!

Автор: annushka18

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2018 22:09
Мотать страницу вверх