Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Вся проблема в том, что мы проходим по жизни, совершенно не заглядывая себе под ноги. Не замечаем «малых сих» и небольшие предметы, но еще меньше внимания уделяем тому, что лежит глубоко под землей. Даже рыбаки или дачники заглядывают в недра по необходимости, без всякого душевного удовольствия и внутреннего трепета. Все это в корне неправильно и за версту отдает мировоззренческим дилетантизмом.

Ведь именно под землей, в неизведанных глубинах, нас ждут археологические находки и исторические ценности. Где, спрашивается, столь важное и ожидаемое веками сокровище – библиотека Ивана Васильевича? Она до сих пор спит в каких-то глубинах московской земли; затаилась в одном из исторических слоев и вредно отлынивает от пристального внимания современной науки. Найти ее и поставить на службу обществу – одна из актуальнейших задач прогрессивного человечества.

Нельзя забывать о недрах как об источнике палеонтологических шедевров. Чем бы мы теперь заполняли свои музеи и выставки? Что бы делал культуртрегер Спилберг в своем трижды проклятом заокеанском Голливуде? Зубастые рептилии оказались неотрывной частью нашей цивилизации, а источниками этого культурного клада первоначально становились незнакомые многим глубины Земли-Матушки.

На фоне высоких и научных материй, совершенно общим местом станет замечание о недрах как об источнике благосостояния. Теоретически, они должны служить народу, но так уж получилось, что на наших жирных и тучных «хлебах» пасется и пирует олигархическая чиновная скотина. Хотя… это положение еще можно изменить…

Итак, глубоко под землей находятся наше настоящее и будущее, наши богатства, наше все. И сами мы, отгуляв положенное, очутимся когда-нибудь в этих неизведанных закромах, к которым теперь так ежедневно равнодушны…

Автор: xygls

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2018 08:09
Мотать страницу вверх