Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Чтобы найти верное решение проблемы, нужно в людях пробудить ответственность за взятого питомца и сострадание к животным. Основная часть бродячих животных – бывшие любимцы семьи. Методы стерилизации и помещение животных в питомники не всегда эффективны. Но питомник – это шанс для бездомной зверушки оказаться в добрых и заботливых руках.

Главным правилом для каждого владельца животного должно стать обязательное чипирование питомца и наличие подтверждающей документации, из содержания которой будет понятно, что у животного есть хозяин. Должна быть предусмотрена административная либо уголовная ответственность для людей, которые попросту выбрасывают «надоевшую» игрушку на улицу.

Такие распространенные сегодня методы как отравление или плановый отстрел бездомных животных не дают положительных результатов. Эти способы только иллюстрирую безразличие общества к проблеме. Гораздо гуманнее будет выглядеть образование зоозащитных центров на базе ветлечебниц. Такой подход позволит не избавиться от проблемы, а добиться его эффективного решения.

Автор: Doobak

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2018 00:01
Мотать страницу вверх