Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Как человек, стремящийся творить добро и жить в гармонии с собой и миром, прежде других добродетелей я почитаю скромность. Именно отказ от эгоистичного поведения, низменных желаний и сиюминутных эмоций позволяет сохранить чистоту мыслей и чувств, составляющих основу других добродетелей: благоразумия и справедливости.

Однако сами по себе скромность, благоразумие и справедливость не способны наполнить жизнь всем многообразием красок и оттенков. Они характеризуют скорее рациональную сторону моей сущности.

В то время как эмоциональную часть души питают другие добродетели, издревле почитаемые христианством: Вера, Надежда и Любовь.

Вера как неиссякаемая убежденность во внутренней красоте каждого человека помогает мне находить общий язык с друзьями, коллегами и совершенно незнакомыми людьми. Надежда как уверенность, что все происходящее – не случайно и имеет цель, смысл, позволяет смиренно переживать любые потрясения. Любовь как вездесущая сила, бесконечная энергия, которая явлена во взаимосвязи каждого атома, всем многообразии природы и неповторимой уникальности каждого индивида, дарит мне вдохновение творить и действовать.

Именно эти добродетели я ценю превыше прочих.

Автор: CorgiLicker

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2018 14:59
Мотать страницу вверх