Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Каких-то два с половиной года назад я перехала в Москву учиться в ординатуре по общей хирургии. И с того момента для меня наступил "общажный период". Тогда я смутно представляла, что такое жизнь с неродными людьми. Ребята уехали в столицу раньше и уже успели снять квартиру, я же подтянулась как раз к началу учебного года.

Среди соседей есть мой коллега. Вместе мы сидели за партой шесть лет, вытаскивали друг друга из неприятностей и просто весело проводили время. Вспоминая студенчество, могу с уверенностью сказать, мой сосед по парте, а теперь и по квартире - названный братишка, и я люблю его самой чистой и светлой сестринской любовью. За талмудами по анатомии и капельницами на работе мы сроднились настолько, что даже настоящие родственники не так близки для нас, как мы с ним.

Другая ситуация была с остальными соседями. Если честно, я их видела впервые и сильно переживала, как буду есть, спать, стирать вещи рядом с совершенно незнакомыми людьми. Высокий парень и его девушка произвели на меня впечатление скромных, воспитанных людей. Он любит чистоту и вкусно поесть, она - журналы и поговорить. Вполне стандартно. Найти общий язык с ними было труднее, чем с коллегой. Ребята на 10 лет старше, а по специальности инженеры - аналитики.

За два года жизни утекло много воды. Были и ссоры, и разговоры по душам. Но несмотря на сложности, раз в месяц у нас были пивные вечера. Мы готовили мясо в духовом шкафу и картошку по - деревенски. В сочетании с бархатным темным пивом это было божественно. За посиделками мы обсуждали абсолютно все от категорического императива Канта до возможности генной инженерии в домашних условиях. Особой теплотой пропитаны эти вечера.

Сейчас наши пути расходятся. Мы с коллегой разъезжаемся продолжать свое образование в другие города. Вспоминая нашу жизнь, могу сказать, что действительно люблю своих соседей и буду скучать.

Автор: 9277Wasp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх