Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Мост "Золотые ворота" видели все - уж очень часто он фигурирует в кино и сериалах, которые снимаются в Калифорнии. И мне всегда казалось, что то, что ты видел на картинках или в кино, уже не сможет произвести такого сумасшедшего впечатления. С Golden Gate Bridge такое не сработало.

Был теплый летний день в городе Сан-Франциско, и мы с подругой, наконец, собрались дойти до этого моста. Во мне не было сверх ожиданий - мост как мост, только очень большой и красный. Мы вышли к заливу на большом от него расстоянии, и с этой точки он хоть и производил впечатление величественное, но "вау-эффекта" не порождал. Кажется, что мы шли до него час, и вот он наконец встал во всей своей громадной красе перед нами.

Я помню, что мне совсем ничего не хотелось говорить и выражать вслух. Огромный, невероятного кирпичного цвета мост был прямо передо мной и совсем недружелюбно обдувался ветром. Знаете, в фильмах в такие моменты все замедляется, и герой становится своеобразным центром и кадра, и вселенной. Мои ощущения можно сравнить с этим. Бурлящий, загруженный мост с кучей автомобилей, велосипедистов и пешеходов вдруг замедлился, и, наверное, именно тогда между нами случилась "химия". Прошло уже 7 лет с этого дня, но я до сих пор помню тот восторг, который я чувствовала, пройдя по "Золотым воротам". И каждый раз, когда я вижу этот мост в кино или на фотографиях, что-то внутри меня сжимается и тянет меня в солнечный Сан-Франциско.

Я очень жду, что подобный восторг повторится в моей жизни. Возможно, увидев Эйфелеву башню, Колизей или потолки Сикстинской капеллы, я испытаю ровно то же чувство, и я этого очень жду. И ничуть не меньше я жду свою новую поездку в Калифорнию, потому что однажды оставив часть себя на мосту "Золотые ворота", не вернуться туда уже невозможно.

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2018 10:06
Мотать страницу вверх