Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказки... Все мы любим их за легкость повествования,за ожидание чуда и,как правило, за хороший конец. Не зря сказки читают детям перед сном: ребенок погружается в чудесный мир,с нетерпением ожидая развязки,а потом засыпает с верой в добро и чудо.

Любимые сказки у всех разные. Кто-то любит волшебные сказки, кто-то - с элементами назидания,кому-то просто нравиться этот прекрасный жанр. Не буду оригинальной, моя любимая сказка - "Золушка" (Ш.Перро). И я думаю,что это замечательное произведение полюбилось не мне одной.

Сюжет прост и по-началу даже мрачноват: у Золушки не мать,а мачеха со своими любимыми дочками, отец права слова не имеет.Она добра и услужлива. Золушка делает всю черную работу по дому с утра до вечера, но ни добрых слов,ни ласки не знает.Читатель с первых строк сочувствует ей и ее доле и понимает,что помочь девушке может только чудо.Но чудеса всегда начинаются с какого-нибудь события, и событие это - бал в королевстве,на котором,казалось бы, ей побывать не суждено. Но.как говориться,чем темнее ночь,тем ближе рассвет. И на нашу героиню обрушивается череда чудесных событий: помощь Феи-крестной,поездка на бал,любовь принца. И символом новой жизни,любви и счастья является хрустальная туфелька,которая по размеру только Золушке,потому что это именно ее любовь и ее новая жизнь.

В подробностях сюжет описывать не буду - он всем известен. За что же я и мои единомышленники так любим эту сказку? Да за то,что вера и надежда на чудо обязательно "притянут" это чудо. Надежда на лучшее - это залог наступления этого самого лучшего. Человек должен не унывать и слепо покоряться судьбе, а верить, надеяться и любить...

Автор: OksanaChelyapina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2018 12:00
Мотать страницу вверх