Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Родители всегда обеспечивали меня всем необходимым. Помогают и сейчас - бывает. Поэтому мне не нужно было мыть машины, выгуливать соседских собак или придумывать что-то еще. Однажды, правда, я кое-что заработал самостоятельно. Ради интереса: смогу или не смогу.

Я не думал над идеей долго. Она пришла в голову спонтанно. В доме хранилось большое количество стеклянных бутылок. Отец любил выпить, но не был алкоголиком. Таковым он не является и сейчас. Пункты приема стеклотары еще существовали. Но их уже перестали посещать приличные люди. Сбор бутылок стал уделом бомжей и тех, кого называют «социально незащищенными лицами».

Я не причислял себя к таковым, тем не менее, на поступок решился. Собрал все бутылки в большой черный пластиковый пакет и потащил. Было стыдно. Волосы и лицо от этого взмокли. Но я шел. Вытерпел удивленный взгляд приемщицы. Немолодая женщина вопрошала одними только глазами: «Зачем тебе это, приличный мальчик?».

Облегчение пришло, когда я получил деньги. Это была какая-то небольшая сумма. Но процесс получения денежных средств всегда вызывает только положительные эмоции. Так ведь?

На вырученную сумму я купил игральные карты с фото лучших футболистов того времени и жвачку. До совершеннолетия попытки заработать на чем-то не предпринимались.

Автор: Serb1985

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2018 11:41
Мотать страницу вверх