Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Вы правы, мне никогда еще не приходилось заниматься этой работой; все внове, все привлекает внимание и порождает волнение: то приятное, то… другое. Наткнуться на тест по русскому языку было… тревожно, сдавать его, плутая дебрями русской грамматики… трудновато, зато победный результат обратил меня в невиданный резвый восторг. Не может быть настоящей радости без предварительного преодоления – об этом стоит помнить всегда.

Теперь я пишу вступительное сочинение – дело очень трудное: каждое слово дается не вдруг, сомнительные места приходится проверять по словарю. Самые проблемные вопросы урегулирует жена – она учитель русского языка и литературы. Конечно, не очень честно, но в правилах помощь жен не запрещается, наоборот, это способствует укреплению семьи – тыловой ячейки трудового коллектива.

Дальнейшие трудности будут напрямую зависеть от оценки. Положительная, раскрывающая двери нового поприща, приведет меня к трудностям поиска выгодных заказов, потом неизбежно пойдут загвоздки с правописанием создаваемых текстов, закавыки со шлифовкой и проверкой готового продукта, затруднения с заказчиками.

Но нет вершин, которые бы не поддавались креативному напору. Приходить в профессию и уже бояться трудностей – смешно и недостойно. Я перечислил здесь не все: кое-что опустил, некоторых тонкостей пока не знаю. Это не меняет моего целеустремленного и позитивного отношения к новой работе, выбранной недавно, но по врожденному зову писательской души.

Автор: NoDehA

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2018 19:38
Мотать страницу вверх