Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Я считаю себя толерантным человеком и стараюсь с пониманием относиться к окружающим. Но есть черты характера, долго терпеть которые не получается.
1. Когда учат жизни. В процессе общения, особенно в женских коллективах, затрагиваются личные темы. Я способна прислушиваться к чужому мнению, если собеседник дает совет. Существуют люди, которые любят не просто высказывать свою точку зрения, а поучать. Одна моя знакомая часто повторяла: «Ты должна сделать так...». Она приводила примеры, объясняя, как нужно поступать в тех или иных ситуациях. При этом опыт был зачастую посторонний.
2. Излишняя самоуверенность и хвастливость. В данном случае подразумеваются надуманные достижения, попытка "пустить пыль в глаза". В основном это делается, чтобы показать, насколько они выше остальных.
3. Неуважение к противоположному полу. Чаще всего это касается мужчин, которые считают, что женщина не умеет мыслить и не может иметь права голоса (в семье или на работе).
4. Отсутствие пунктуальности. Необходимо учитывать, что возможны форс-мажоры. Если человек регулярно опаздывает, он просто не ценит свое и чужое время.
Чтобы справиться с раздражением, лучше всего отвлечься, переключить свое внимание на что-то более приятное. Помогает дыхательная гимнастика или счет до десяти.

Автор: txtolgatxt

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.08.2018 21:56
Мотать страницу вверх