Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Безумство...

Знаете, мне кажется, что жить в нашем мире - это в какой-то степени безумство. Однако это совсем не значит, что все мы сумасшедшие.

У каждого свой уровень безумства. Вот живёт, например, человек, спокойной, размеренной жизнью, дом-работа и ничего прочего. И вдруг в один прекрасный день достаёт где-то пистолет и всех вокруг убивает - соседей, коллег, друзей... Частый сюжет голливудского кино. Безумный поступок? Ещё какой! И не очень хороший. Вредный какой-то.

А то ещё и другие люди есть. Они так много путешествуют и столько всего пробуют, что порой становятся в тупик, а что бы ещё такое придумать эдакое, чтоб нервы пощекотать. Чтоб безумство взыграло? Сегодня они по горной реке сплавляются, завтра с парашютом прыгают, потом куда-нибудь в подземелье спускаются. Тут и впрямь бывает нелегко выбрать.

Я не отношу себя к людям, для которых безумства - это норма. Моя жизнь достаточно размеренна и весьма добропорядочна. Я вообще считаю, что прожить жизнь достойно и тихо - это не грех, а доброй четверти земного шара стоило бы вменить это в обязательное к исполнению действие.

Так вот, угораздило раз прыгнуть меня с моста высотой 40 метров. Да нет, не своем прыгнуть, а на верёвочке. Ну, на специальном страховочном тросе. Безумна эта вещь или нет? Какой-то аксакал от экстрима просто устало зевнёт, даже ответить не соизволит. Ну а кто-то, может, скажет что-то вроде: "У меня каждая встреча с тёщей выходит побезумнее прыжка с самого высокого водопада". Это я к чему? Да к тому опять же, что каждому своё. Suum quique, как говорили древние римляне.

Так вот, собрался я с моста прыгать. А стоит добавить, что высоты-то я боюсь. И немало. Долго, помню, прыгнуть не мог. Впечатлений потом море. И, конечно, ни о чём не жалею. Повторил бы? Кто знает?

Так что если кто-то разочаруется примеру моего безумного поступка, я не обижусь. Я же ведь не о грабеже банка рассказал. И не о выходе в космос без скафандра. А всем пожелаю безумствовать так, чтоб потом не было стыдно. Или совестно. За сим всё.

Автор: Tricksterr

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.07.2018 16:00
Мотать страницу вверх