Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Путь к похудению долог и тернист. Обычно все советы по снижению веса сводятся к двум простым истинам: нужно правильно и рационально питаться и вести активный образ жизни. Часто худеющие резко ограничивают суточную норму потребления калорий, но диетологи говорят о том, что простого подсчета калорийности пищи недостаточно. Нужно не только следить за балансом белков, жиров и углеводов, но и знать, какие продукты не стоит употреблять в определенное время суток. Значительное количество ограничений в приеме пищи приходится на период после 16 часов.

После 16 часов не рекомендуется:

  1. Употреблять продукты с большим содержанием углеводов. Оптимальный ужин должен быть белковым: нежирная рыба, куриная или индюшиная грудка, постная говядина. Готовить лучше на пару, варить или запекать, жареные блюда должны быть исключены. В дополнение к рыбе и мясу можно есть овощные салаты без заправки растительным маслом. Также в это время можно есть маложирный творог, яйца.
  2. Пить много жидкости. Основа правильного похудения – употребление большого количества чистой воды, для ускорения процесса рекомендуется выпивать не менее двух литров в день. Но желательно большую часть этого объема выпивать до 16 часов, иначе жидкость задержится в организме, что чревато появлением отеков.
  3. Пить кофе. Кофе является разрешенным и даже рекомендованным напитком в борьбе с лишним весом, поскольку практически не содержит калорий и способствует выведению из организма лишней жидкости. Но выпитый после 16-ти часов кофе может нарушить сон, недостаток которого отрицательно влияет на процесс похудения.

Соблюдение этих простых рекомендаций будет иметь значительный эффект, и снижение веса будет проходить плавно и постепенно.

Автор: Vladinat

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 31.07.2018 13:10
Мотать страницу вверх