Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние? На первый взгляд кажется, что ничего: допиваешь чашку чая – точно такую же, какую пил вчера или позавчера или две недели назад – занимаешься тем же самым, что и всегда, разве что Луна за окном светит ярче обычного и принимает форму круга. И это в том случае, если ты вообще заметишь, что сегодня полнолуние. Или все сложнее?
Если углубиться в размышления, полнолуние всегда считалось временем, окутанным мистикой и загадочностью. Некоторые считают, что на полную Луну смотреть опасно, особенно людям с неустойчивой психикой, так как это может оказать пагубное влияние на психическое состояние человека и даже привести к сумасшествию. Другие верят в существование оборотней – мифологических существ, знание о которых пришло к нам из фольклора. По поверью, превращение оборотня из человека в другое существо (обычно волка) происходит именно в полнолуние.
Что касается меня, я скептически отношусь к подобным суевериям. Для меня полнолуние – это лишь одна из фаз Луны. Но каждый сам выбирает, во что ему верить. Ну а я, пожалуй, пойду и прогуляюсь в полнолуние, повою на Луну.

Автор: qweqyy

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх