Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

"Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
И та, что согласна ехать со мной,
Тоже является частью Вселенной",- спел нам Александр Иванов в своем известном хите 90-ых, обращая свой взгляд от общного и масштабного понимания Вселенной к ее составным частям, обыденным ,не таким грандиозным.

Но чудо даже не в колоссальной разнице между соотношением размеров отдельных паззлов и всей картины вцелом,а в удивительном многообразии её составляющих.

В отличии от "Мисс Мира" и других конкурсов красоты "Мисс Вселенная" не является модельным конкурсом,то есть участницы могут быть невысокого роста, нет строгих рамок необходимых пропорций фигуры, даже максимальный возраст неограничен!

В своей книге "Анализ красоты" Уильям Хогарт, известный британский художник, оказавший значительное влияние на труды живописцев, литераторов и деятелей искусства Европы, пришел к умозаключению, что красота природы заключается в ее разнообразии.

Думаю,именно эта особенность, многообразие ликов красоты, и послужило поводом назвать конкурс "Мисс Вселенная", а подчеркивание размаха и грандиозности мероприятия его названием, на самом деле, вторично.

Автор: LeraValera

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх