Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотела быть в детстве? Ответить на этот вопрос сложно по нескольким причинам. Во-первых, если это касается будущей профессии, то тех специальностей, которые я когда-то выбирала для себя колоссально много. С самого раннего детства я примеряла на себе занятия из абсолютно разных сфер деятельности. Во-вторых, этот вопрос можно рассматривать как выбор жизненных ориентиров, человеческих ценностей, благодаря которым формируется личность.

Итак, моя человеколюбивая натура всегда выбирала профессии, с которыми я бы могла помогать людям. Первое, что я помню, это следователь: разъезжать по местам преступления, общаться с жертвами, раскрывать самые сложные дела. Видимо, мне тогда казалось, что я обладаю недюжинным навыком дедукции. (Взрослые всегда называли меня очень рассудительной девочкой.) Абсолютно в то же самое время, глядя на маму, мечтала стать продавцом. Я искренне верила, что эти женщины в странных шапочках могут пробовать и даже забирать домой товар, стоящий на полках у них за спиной. Наивное создание.

Помню, в 6 лет я была уверена, что должна пойти в армию, хотя знала, что девочек туда не берут. Казалось, одним желанием я смогу убедить всех зачислить меня в ряды солдат, защищающих Отечество. Опять же, святая простота. Я очень любила людей в форме и хотела ее носить, а папа говорил, что нужно просто выйти замуж за генерала и стать генеральшей. Даже тогда такая перспектива была очевидно не приемлема. Позднее желание работать в гос структурах не пропало, вырос масштаб общественной значимости выбранной профессии — прокурор. Я думала, этот человек всегда прав и имеет неограниченные возможности. Но тогда мне уже профессионалы сказали, что им больше подходят мужчины. "Ну не хотите, как хотите!" Такое отношение в корне убило мое стремление попасть в органы.

Дальше я обратилась к работе, связанной с иностранными языками: переводчик, дипломат, посол. Но столкнувшись с реальностью, поняла, что на такое место можно попасть благодаря связям или чему-то еще. Не имея такового, пришлось переосмыслить свои возможности, и тогда открылась прекрасная перспектива стать профессиональным читателем и блюстителем грамотности. (Я себе так представляла филолога.)

А по существу, я просто хотела быть нужным, важным, полезным и, конечно же, компетентным членом социума. Мечтала стать незаменимой деталью общественной машины, которая приведет нас к светлому будущему.

Автор: Daria1TM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх