Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Довольно часто в магазинах можно заметить тенденцию, когда просроченные товары реализуют по сниженной цене. Это могут быть продукты, срок годности которых истекает только завтра, или заканчивается уже сегодня. Не стоит рисковать и приобретать молочную продукцию, сырые мясные продукты, колбасы. Но как дело обстоит с консервированной пищей, например, тушенкой?

Особенный процесс приготовления мяса, его дальнейшее консервирование в жестяной банке обеспечивают возможность хранить такой скоропортящийся продукт на протяжении нескольких лет. Дата, проставленная на банках по ГОСТу, является условной. День или даже неделя по истечению срока годности тушёнки не изменит качества продукта. Ведь подобная еда портится не за сутки, а постепенно. Однако не рекомендуется употреблять консервированное мясо, если оно просрочено более чем на месяц.

Таким образом, в ночь, когда заканчивается срок годности тушёнки, внутри банки не происходит существенных изменений в составе мяса. Но процесс порчи продукта на молекулярном уровне может начаться даже раньше. Поэтому следует десять раз подумать, прежде чем подать на стол такое блюдо.

Автор: imCopywriter

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.06.2018 16:50
Мотать страницу вверх