Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школьные годы,пожалуй,самая лучшая пора в жизни каждого человека,но многие современные дети не считают так,к сожалению.В школе мы проводим большую часть нашей жизни,это как работа,за которую не платят,но платишь ты любовью,дружбой, уважением...

В школе мы учимся не только азам науки,чтению,письму,счету,а также другим моральным ценностям, которые тоже столь важные,и, пожалуй,в первую очередь.Там мы учимся прежде всего уважать учителей,любить, дружить.Можно не знать некоторых формул,недоучить правила и таблицы умножения и это не так страшно,как не быть человеком.

Воспитание начинается в семье,но современные родители на учителей перекладают почти все свои обязанности не только преподавания,а и воспитания.Занятость в Интернете,просмотр видео занимают большую часть времени,поэтому на детей нет времени...

Школу я закончила давно.За это время можно было еще "один срок отмотать",но главный урок,который мне пришелся по душе - Работа над ошибками!Делать выводы!Прислушиваться к мнению старших и сейчас это мне очень помогает в жизни.Понятно,что дети сейчас со мной могут поспорить,но главное - просто пережить,вырасти,убедиться,сделать вывод,исправить .

также для меня очень интересные были уроки языковедения,литература,иностранный...С ними я повязала свою судьбу,но с уроками моральности я "слепила из себя Человека"

Автор: Annetka1808

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2018 23:03
Мотать страницу вверх