За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой поступок я испытываю гордость

За плечами у меня немного жизненного опыта, но достаточно поступков, за которые стыдно и тех, что достойны уважения. Выделить один из них, оказалось сложной задачей, ведь я не спасала людей из горящих домов и не вытаскивала из воды тонущего человека. Я не представляю, что делать с раненной птичкой и как ухаживать за больным человеком. Но порой даже мелочь, посильная любому здравомыслящему человеку может спасти или подарить улыбку и стать предметом гордости.

Ежедневно я радуюсь своими маленьким достижениям – успехам на работе, продвижениям, выполненным вовремя работам, успешно приготовленным блюдам, помощи и сюрпризам родным, но назвать это гордостью сложно. Розданные чужим детям воздушные шары или вклад в благотворительность, тоже не приносят ощущение удовлетворенности. И только за единственный поступок, пусть на первый взгляд банальный, меня действительно пробирает это редкое чувство.

Было это поздней осенью в отдаленном от мегаполиса дачном кооперативе. Собака родила на берегу реки щенят и бросила. Пока последние, задержавшиеся жители летнего поселка заканчивали огородные работы, их подкармливали, кто-то принес старое одеяло. Позже их вынесли за пределы жилых участков, к общественному пляжу, обосновывая тем, что вырастет свора злых псин. Нашла я их случайно спустя больше недели. Оказалось, что один щенок в коробке умер от холода или голода.

Выпал снег, на градуснике температура снизилась до отрицательной отметки, и жители окончательно покинули садовое товарищество. Мы тоже собрались уезжать. Я перенесла их под крыльцо соседей и простелила шерстяную кофту.

Вернувшись в теплую городскую квартиру на зиму, мне стало обидно и жаль до слез. Не стану рассказывать про все внутренние угрызения совести (никто из членов семьи и не думал о подобных глупостях), но утром, отпросившись с работы я на общественном транспорте с большущей сумкой поехала на дачу, забрала малышей, самого упитанного пристроила в соседнем селе, двоих отдала в приют.

Пусть у кого-то эта история и не вызовет интереса, учитывая, что повсюду полно различных благотворительных организаций и тех сумасшедших, кто тащит в свою квартиру по несколько десятков бездомных животных. Я далеко не сентиментальная личность и когда вижу у подъездов брошенных котят, только умиляюсь, но на подсознательном уровне понимаю, что есть еще миллион жителей города, способных им помочь. В моем случае, спасательные работы было проводить некому. Зима, мороз, отсутствие еды. Думаю, это злосчастное крыльцо стало бы их последним домом.

Теперь, когда я вижу на цепи, пусть и не самого симпатичного в мире пса, довольного и сытого, того, отданного в соседнее село, на моем лице возникает искренняя улыбка.

Автор: writer8890

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2018 10:54
Мотать страницу вверх