Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Я терпеть не могу, когда человек в разговоре со мной начинает увиливать от ответа, молчит либо бормочет что-то невразумительное. Я сама - человек открытый, искренний. Я всегда отвечаю на вопрос прямо, поэтому если собеседник начинает пытаться ввести меня в заблуждение, мне кажется, я готова лопнуть от злости. Наверно не надо бы мне так реагировать. Ведь иногда бывает пустяковая ситуация. Например, проблема не такая серьёзная, чтобы переживать из-за неё. Но я злюсь, потому что знаю: я бы никогда не повела себя подобным образом. А если человек солгал? Для меня достаточно одного единственного раза, чтобы я навсегда перестала ему верить.

Ещё я не переношу, когда меня перебивают, не выслушивают до конца. К сожалению, каждый человек хочет перетянуть внимание на себя. Бывает, начнешь что-то рассказывать, вдруг кто-то влезает в разговор. Слово за слово, и про тебя уже все забыли. А я стою с открытым ртом и думаю, продолжать рассказывать или повернуться и уйти.

Самое интересное, что к своим пятидесяти годам я так и не научилась справляться с этим. Единственный вывод, который я делаю: не буду больше этому человеку ничего рассказывать. И ещё у меня появилось правило: не заводить беседу о себе, когда в компании больше двух человек.

Мне трудно представить, как люди могут дружить втроем или вчетвером. Ведь среди них никогда не бывает равенства, всегда кто-то оказывается на правах лидера. Его все слушают, поддакивают, а мнение остальных никому неинтересно. Наверно я неправа. Я даже уверена, что я неправа. Ведь есть примеры настоящей многолетней дружбы многих людей. Возможно, у меня просто такой обидчивый характер. Надо бы мне задуматься над этим. Почему-то никогда не приходило в голову, что причина может быть во мне самой.

Да, это идея. Надо найти время и поразмыслить, проанализировать свои поступки, ощущения. И тогда, скорее всего, я найду ответ.

Автор: palmira2018

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2018 14:30
Мотать страницу вверх